новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сергей Боженов: «Террористы нас не запугают!»



Дата: 23.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13725.html


Сергей Боженов: «Террористы нас не запугают!»

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов встретился с главами национальных общин и духовными лидерами религиозных конфессий региона. Открывая встречу, глава области обрисовал ситуацию: «К сожалению, мы с вами встречаемся в непростое время. Волгоград поддерживает вся Россия, телеграммы с соболезнованиями приходят с разных концов страны...» И подчеркнул главное: «Террористы хотят нас запугать, но у них ничего не выйдет ― беда нас только сплотит! Уверен, национальные общины региона делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим и их семьям».

Понимая положение дел, собравшиеся обсудили, как не допустить разрастания межнациональных конфликтов, детонатором к которым может стать взрыв, прогремевший в автобусе. В результате теракта погибло шесть человек, три десятка пострадавших до сих пор находятся в больницах Волгограда и Москвы.

На территории Волгоградской области проживает свыше 100 национальностей, здесь издревле сходились пути многих народов. Выступая на встрече, Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман акцентировал внимание на том, что дружба народов, проживающих в  городе-герое на Волге, проверена десятилетиями. «Беду принесла террористка извне, ― сказал Герман. ― Противопоставить таким убийцам можно и должно нашу бдительность, наше внимание к окружающим. Мы будем просить Господа не о наказании тех, кто задумал и исполнил это злодеяние, а об их вразумлении, о том, чтобы к ним вернулась человечность. В наших силах превозмочь беду и не допустить ее повторения».

Искренние соболезнования от имени всех мусульман региона семьям погибших выразил заместитель главного муфтия Волгоградской области имам-хатыб Илхомджон:

― Ислам и террор несовместимы. Мы молимся за всех, кто пострадал при теракте. Ни одна религия не призывает к убийству. Те, кто совершает теракты, не имеют право называться мусульманами. Угроза нас не разъединит, мы единый народ. Наши деды когда-то сломали хребет фашизму, мы сломаем хребет и терроризму.

Вместе со всеми скорбят и армяне, проживающие на территории области. Не поддаваться провокациям террористов  призвал духовный пастырь волгоградских армян отец Малахия. «Цель террористов одна: запугать людей», ― сказал он. И напомнил: «На волгоградской земле наши деды проливали кровь в cвященной войне. Мы должны ее отстоять ― будем бережнее относиться друг к другу».

После окончания встречи её участники присоединились к траурному митингу, который прошел на месте теракта. Напомним, в понедельник в Волгограде произошел теракт. Взрывное устройство в автобусе №29 привела в действие смертница. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости