новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сергей Боженов заявил о возможных отставках глав муниципалитетов за «халатность и саботаж в сфере ЖКХ»



Дата: 19.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11628.html


Сергей Боженов заявил о возможных отставках глав муниципалитетов за «халатность и саботаж в сфере ЖКХ»

«Преступная халатность и саботаж местных властей в жилищно-коммунальной сфере приведут к отставкам чиновников» – жестко обозначил свою позицию губернатор Сергей Боженов.

На днях в Волгограде состоялось совещание с главами четырех муниципальных образований области (Волгоград, Городище и Иловлинский и Камышинский районы), которые накопили огромные долги в сфере ЖКХ. Как пояснили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в этих муниципалитетах сложилась практически критическая ситуация: срываются графики платежей, вследствие чего поставщики грозят отключениями горячей воды в жилых домах и на объектах социального назначения.

Городище должно поставщикам более 107 миллионов рублей. У Иловлинского района «газовый» долг составил 23 миллиона. В три раза (до 22 с лишним миллионов рублей) увеличилась задолженность Камышинского района. Лидирует по задолженности Волгоград ― сумма долга поставщикам города-героя составляет 2,3 миллиарда рублей. Это в пять раз больше, чем было на начало отопительного сезона.

― Ни одного коммунального обязательства мэрия города не выполнила, ― констатировала на совещании вице-премьер областного правительства Валентина Гречина. ― Сорваны сроки перевода граждан на прямые расчеты ― эта схема действует лишь в 13 процентах домов вместо 92 процентов запланированного объема. Не организован в городе муниципальный жилищный контроль, не исполняется график текущих проплат газовикам, и до сих пор не оформлены документы на кредит для покрытия коммунальной задолженности.

«Власти Волгограда проявили преступную халатность. Это прямая ответственность мэрии и депутатов городской думы, которые своим бездействием поставили под угрозу интересы людей», ― подвел итог выступлений глава региона.

― В чьих интересах работает такая местная власть? И работает ли она вообще? Кто и почему потакает недобросовестным управляющим компаниям? ― адресовал вопросы главе Волгограда Сергей Боженов. ― Считаю, что в данном случае тщательную проверку хозяйственной деятельности необходимо провести надзорным и правоохранительным структурам.

Губернатор подчеркнул, что сказанное касается и трех других территорий ― коммунальная ситуация стала абсолютно неуправляемой в поселке Городище, бездействуют местные власти в Камышинском и Иловлинском районах. «Если в течение недели главы муниципалитетов не примут решений в интересах жителей, то последуют отставки чиновников», ― предупредил губернатор. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости