новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Губернатор издал распоряжение об отзыве всех глав муниципалитетов из отпусков



Дата: 19.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8435.html


Губернатор издал распоряжение об отзыве всех глав муниципалитетов из отпусков

Главной политической новостью этого утра стало, по некоторым данным, подписанное и готовящееся к выходу распоряжение губернатора Волгоградской области Сергея Боженова об отзыве из отпусков всех глав муниципальных образований в связи с непростой ситуацией в области. В ней, как известно, то разошлись пожары, то штормовые ветры срывали крыши домов, а удары молний выводили из строя подстанции, то нагнетала напряженности чума свиней.

По информации, просочившейся из властных коридоров региона, ряд глав после выхода из отпуска будут наказаны губернатором в свете новых полномочий, предоставленных руководителям территорий президентом. Основной упрек — низкие показатели эффективности работы на местах, а Кремль, как известно, определил десять этих важнейших показателей.

Мэра же Камышина Александра Чунакова, по мнению наших источников, административные грозы могут коснуться в первую очередь. Причем в такой степени, что неизвестно, не придется ли поплатиться должностью. По слухам, Александр Чунаков появился в Камышине, но официально из отпуска не выходил. Эту неуместную «осторожность» наблюдатели толкуют в определенной мере как опасения мэра Камышина срочно «попасть под раздачу».

Одновременно распространилась информация о назревающей смене председателя Камышинской городской думы. Вместо Ивана Иванова пост спикера якобы должен занять советник генерального директора ООО «Текстильная компания «Камышинский ХБК», депутат Камышинской городской думы Игорь Скрипкин. «Комбинация» с Игорем Скрипкиным трактуется политологами шире, чем просто рокировка в думе. Скрипкин в случае необходимости вполне может рассматриваться в качестве возможной компромиссной фигуры «сити-менеджера». Не исключено — с прицелом на последующее участие в выборах мэра Камышина, если таковые придется объявлять досрочно.

Журналисты же ряда независимых изданий склонны удивляться политическому выбору камышинских «сценаристов». Ведь имя Игоря Скрипкина в глазах камышан прочно ассоциируется со злополучным благотворительным «фондом Чукотки», который помогал играть в «серые зарплаты» текстильщиков, уводить их от налогов. А также с «любовью» обнищавших ткачих и прядильщиц к «Лэндкрузеру» и роскошному катеру своего избранника...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости