новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области больше всех туроператоров!



Дата: 21.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1290.html


В Волгоградской области больше всех туроператоров!

«В Волгограде и Волгоградской области насчитывается 113 туроператоров», — посчитал корреспондент volpromex.ru. Эти сведения озвучила консалтинговая группа «Тревел Эксперт» со ссылкой на данные общероссийского реестра туристических агентств.

Если сравнить Волгоградскую область с соседями, то лидерство будет налицо: в Саратове и Саратовской области — 101 туроператор, в Ростове-на-Дону — 76.

В Волгоградской области развивается не только выездной, но и въездной туризм. «Развитие туризма — хоть и новое, но одно из основных направлений работы нашего комитета, — рассказал председатель комитета по спорту, физической культуре и туризму Михаил Суслов. — Из знаковых событий хотелось бы отметить: выпуск буклета «Камышин туристический», участие во всероссийских выставках, где был представлен наш город, и, конечно же, второе за два года появление в бухте речки Камышинки теплохода «Александр Невский». Первый раз «Невский» привозил в Камышин для знакомства большую группу официальных лиц и журналистов областных СМИ, а во второй раз совершил экскурсионный тур в Волгоград. Все это — звенья одной большой цепи, которые позволяют говорить о развитии туризма в городе».

— Камышин интересует волгоградцев и других жителей нашей области, — прокомментировала директор туристического агентства «Экспресс-Ювента» Елена Дробитова. — Традиционно туристов привлекают городской музей, парк самолетов под открытым небом и исторический центр с новой набережной. Большим интересом пользуются Щербаковский природный парк и горы Уши.

«Туризм» — это очень многогранное понятие: размещение гостей, переезды, маршруты, экскурсоводы… Все это нам необходимо поднимать на более высокий уровень», — подчеркнула Елена Дробитова.

Справка infokam.su: Самое большое число турагентств — в Москве и Московской области — 1 780, а меньше всего во Владивостоке — 62 компании.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости