новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что обсуждали врио губернатора Андрей Бочаров с главами муниципалитетов на «тайном» совещании 4 апреля



Дата: 07.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15527.html


Что обсуждали врио губернатора Андрей Бочаров с главами муниципалитетов на «тайном» совещании 4 апреля

Как известно, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров 4 апреля в 12.00 собрал первых руководителей муниципалитетов региона на первое совещание. О нем в прессе почти не появилось информации. Наша редакция попросила поделиться некоторыми подробностями о «тайной» встрече ее участника, главу Камышина Владимира Пономарева.

Как выяснилось, совещание проходило в двух частях, и то, что говорилось во второй, закрытой части, комментариям не подлежит.

Ну, а в начале совещания Андрей Бочаров проинформировал аудиторию, что по поручению Владимира Путина уже несколько раз исполнял роль антикризисного управляющего в других регионах России и намерен безусловно выполнить задачу, поставленную президентом, ― вывести Волгоградскую область на достойный уровень. Как заметил Владимир Пономарев, ему и многим коллегам врио губернатора Андрей Бочаров знаком, поскольку именно Бочаров курировал в регионе работу по выборам в Госдуму в 2011 году.

Первый руководитель области заявил, что глав муниципалитетов видит своими единомышленниками и опорой. У каждого главы территории теперь на руках будет губернаторский мобильный, по которому Андрей Бочаров просил звонить в любую минуту дня и ночи. Как процитировал желание Андрея Бочарова Владимир Пономарев, «я хочу изменить порядок, при котором главы территорий были отдалены от губернатора, часто теряли часы в ожидании в приемной. Сначала буду принимать руководителей с мест, а уже потом депутатов и членов регионального правительства». Что касается других прежних властных традиций, то Андрей Бочаров предложил разделить с ним позицию «о Боженове ни слова, начинаем работу с чистого листа».

Врио губернатора уже в некотором смысле продемонстрировал, как именно он считает нужным работать. Совещание с силовиками собрал в час ночи 3 апреля, в Котельниковский район приехал без сопровождения, на «Тойоте Камри». «Мигалки» всем запретил. Заявил, что в любой город и район может прибыть без предупреждения. Маршруты собирается менять и по прибытии, спектакль в поездках ему не нужен.

Жестко предупредил глав, которым предстоят выборы осенью: не идти на них, если есть ощущение, что ношу не потянут.

На примере волгоградских «Волгофарма» и «Зари» показал, что возражает против поспешной приватизации оставшейся госсобственности, деньги от которой можно быстро проесть и ничего впоследствии не иметь. В конце встречи Андрей Бочаров заявил: он привозит в Волгоградскую область свою семью, супругу, двоих детей, потому что приехал сюда работать надолго.

Как прокомментировал infokam.su Владимир Пономарев, он во всем разделяет позиции Андрея Бочарова, считает, что в регион пришел руководитель, способный прекратить кадровую управленческую чехарду, возродить промышленный потенциал, по-военному принимать четкие и быстрые решения. Дословно Владимир Пономарев сказал следующее: «Если чиновники в чем-то проявляют разгильдяйство, это надо искоренять. С теми, кто со своими обязанностями не справляется, пора решительно бороться. Думаю, и нам со Станиславом Васильевичем Зинченко предстоит активнее контролировать работу по острым городским проблемам ― возможно, за тот же ремонт дорог спрашивать не только днем, но и ночью, выезжать на важные объекты».

А вот как выглядели ответы Владимира Пономарева на два коротких вопроса infokam.su.

― Владимир Анатольевич, говорят, на этом совещании новый врио дал понять, что ему не нужны никакие посредники в работе с главами. Имел ли Андрей Бочаров в виду и сити-менеджеров?

― Я бы так не сказал...

― Это правда, что Бочаров «заставляет» всех не избранных на прямых выборах глав идти на выборы 14 сентября? Как он вообще планирует собирать свою команду?

― Андрей Бочаров однозначно сказал, что заезжие «алмазы» ему не нужны. Ставка будет сделана на волгоградские кадры. Даже попросил общественные организации дать предложения по кандидатурам региональных министров.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости