новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Андрей Бочаров объявил «революцию» в здравоохранении региона — для начала кадровую



Дата: 13.05.2014

Источник: http://infokam.su/n15915.html


Андрей Бочаров объявил «революцию» в здравоохранении региона — для начала кадровую

Волгоградские СМИ вчера, 12 мая, обсуждали итоги совещания главы региона Андрея Бочарова с медицинскими работниками, на котором врио губернатора открытым текстом заявил, что приступает к кадровым перестановкам в отрасли. Этому предшествовали неутешительные выводы о состоянии дел в сфере оказания государственных медицинских услуг населению области, которое в своем выступлении Андрей Бочаров охарактеризовал коротко: «Смотрим и думаем, когда все рухнет?»

«Кадровые решения будут взвешенными и будут приниматься исключительно в интересах дела», — цитирует Бочарова пресс-служба правительства региона.

Пока не вполне ясен формат, в котором врио губернатора проведет «ломку». Но некоторые осведомленные источники в области не исключают, что кадровая  «революция» начнется с самого верха. А в случае отставки заместителей профильного министра окажутся не легитимными многие контракты с главврачами, подписанные прежними начальниками волгоградской медицины. Утверждение же главврачей по-новому пройдет уже через фильтр специальной аттестационной группы при минздраве региона, куда войдут высокие профессионалы. «Андрей Бочаров подчеркнул, что без одобрения данного коллегиального органа кандидатуры на должности управленцев в медицинской отрасли утверждаться не будут», — подчеркивают региональные СМИ.

Что касается Камышина, то жалобы на качество медицинских услуг в редакции infokam.su, как правило, не прекращаются. Речь идет и о бесконечных очередях на прием к «узким» специалистам, и о коммерциализации элементарных обследований, и о неправильно поставленных диагнозах, и об убогом содержании больных в ряде стационаров, и о разрастании управленческого аппарата в системе камышинских больниц и поликлиник, когда на каждого врача и медсестру уже едва ли не приходится по управленцу разного «калибра»...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости