новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Андрей Абросимов — художник из Николаевска



Дата: 16.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3715.html


Андрей Абросимов — художник из Николаевска

В современном мире каждый человек «связан по рукам и ногам», так или иначе все мы обременены определёнными правилами, по которым принято жить в сегодняшнем обществе. Человек, который старается выйти за рамки дозволенного, чаще всего бывает отвергнутым и перед ним стоит выбор: либо быть зависимым от общественного мнения и делать то, что требуют от него окружающие (работать с 9:00 до 17:00, жениться или выходить замуж, создавать семью, обустраивать свой дом, тем самым каждый день доказывая, что «я не хуже других»), либо стать изгоем, заниматься любимым делом и наслаждаться жизнью. Выбирая творческий путь, каждый человек попадает в ситуацию, когда его творчество не вызывает одобрения и восторга у окружающих. В такие моменты человеку со слабой волей хочется всё бросить и заняться «стандартной деятельностью», тем самым зарывая свой талант в землю, который, как известно, есть у каждого, стоит только вовремя его заметить и начать развивать свои способности. Поэтому сегодня так важно поддерживать творческих людей, способствовать развитию их способностей, поскольку именно это поможет в будущем отказаться от признанных в обществе идеалов: деньги, машины, дворцы, бриллианты и прочие предметы роскоши.

Сегодня мы хотим познакомить читателей информационно-аналитического агентства «ИНФОКАМ» с молодым художником из Николаевского района. Знакомьтесь — Андрей Абросимов, который с удовольствием согласился рассказать немного о себе и своём творчестве: «Родился я в Николаевском районе в 1991 году. Начал рисовать с самого раннего детства, мои рисунки были тогда не на холстах и ватманах, а на простых обоях и листочках. Будучи школьником, я много времени посвящал рисованию и активно участвовал в жизни школы. Творчество у меня проявлялось не только в рисовании, но и в пении, в районном Доме культуры ни один концерт не обходился без моего участия. Уже тогда я понял, что это не просто хобби, а смысл моей жизни. В седьмом классе я начал посещать школу искусств в Николаевске, а после девятого класса поступил в Камышинский Колледж Искусств, где мне помогли раскрыть ещё больший интерес к искусству.На втором курсе колледжа заинтересовался аэрографией, новый стиль очень понравился, поскольку этот вид техники предполагает рисование не только на ватмане или холсте, но и на машинах. После колледжа поступил в Московский гуманитарно-экономический институт на факультет дизайна. Сейчас нахожу время и для любимого хобби, параллельно с учёбой рисую картины и получаю от этого огромное удовольствие. Думаю, что в дальнейшем мое творчество будет радовать всех!»

Недаром говорят, что сегодняшняя молодёжь — будущее нашей страны, и от неё зависит, каким оно будет. Поэтому стоит поддерживать добрые начинания и стремления молодых парней и девушек, верить в них и создавать необходимые условия для их самореализации. А это стихотворение, посвящённое художнику, принадлежит автору под ником «МастерОз» из Киева, возможно, оно вдохновит Андрея и других творческих личностей на создание новых работ:

Тебе так хочется взорваться изнутри,
Чтоб у людей заныло сердце,
Их крыши «мудрые» снести,
Разгорячить их души перцем.
Потом подумаешь: «Зачем?»
И как-нибудь желание обманешь.
Займешься просто так, ничем.
И свой душевный взрыв подавишь.
Бумага будет годы ждать
Твоей любви, твоей отваги.
Взорвись художник, хватит спать!
Живи быстрей удара шпаги.
Миры, сокрытые в тебе,
Заждались своего рожденья.
Будь верен творческой судьбе,
Продемонстрируй акт творенья!

Стихотворение взято с сайта: http://www.sunhome.ru/poetry/114387.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости