новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

С начала года в Волгоградской области погибло в пожарах 10 детей



Дата: 29.05.2010

Источник: http://infokam.su/n735.html


С начала года в Волгоградской области погибло в пожарах 10 детей

В текущем году на территории Волгоградской области произошло восемь пожаров, на которых погибло 10 детей. Возраст погибших детей составляет от 9 месяцев до 8 лет, — сообщает пресс-служба Гу МЧС по Волгоградской области.

Ужас ситуации познается в сравнении: за аналогичный период прошлого года погибло два ребёнка. Специалисты подчеркивают: в большинстве случаев дети находились без присмотра родителей!

Приведем несколько случаев, в которых виноваты родители:

19 января в хуторе Базки Серафимовичского района произошел пожар, в результате которого погиб ребенок 2007 года рождения. Причина — возгорание телевизора. Ребенок был оставлен без присмотра.

5 марта в результате пожара в жилом доме в селе Веселое Камышинского района погиб ребенок 2008 года рождения. Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при топке печи. Ребенок был оставлен без присмотра.

12 апреля в Камышине Волгоградской области в результате пожара в квартире погибли два ребенка 2006 и 2007 года рождения. Причина пожара — возгорание телевизора. Родители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, оставили детей без присмотра. Родители, также получившие ожоги и угоревшие в дыму, умерли в медицинских учреждениях

26 мая. на территории дачного участка СНТ «Родничок» Городищенского района Волгоградской области в результате пожара погиб ребенок 2002 года рождения. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

МЧС предупреждает: родители, не оставляйте ребятишек без присмотра, прививайте им с малых лет навыки осторожного обращения с огнём и правила поведения в случае беды. Не допускайте, чтобы спички, зажигалки находились в легкодоступных местах. Задумайтесь об обеспечении пожарной безопасности Вашего дома, ведь Ваша жизнь и жизнь самых близких людей в Ваших руках!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости