новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошел прием начальника ГУВД по Волгоградской области А. Н. Кравченко



Дата: 12.06.2010

Источник: http://infokam.su/n899.html


В Камышине прошел прием начальника ГУВД по Волгоградской области А. Н. Кравченко

11 июня в здании УВД по г. Камышину и Камышинскому району прошел прием граждан. Вел прием начальник ГУВД по Волгоградской области генерал-лейтенант милиции Александр Николаевич Кравченко.

Также в приеме приняли участие руководители служб ГУВД (штаб, служба экономической безопасности, милиция общественной безопасности, главное следственное управление, управление по работе с личным составом, управление собственной безопасности, управление государственной инспекции безопасности дорожного движения).

По окончании приема состоялся брифинг с представителями средств массовой информации Камышина, коих насчиталось всего двое — корреспонденты агентства infokam.su и газеты «Волгоградская правда». Кроме начальника ГУВД, присутствовали глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков и исполняющий обязанности начальника УВД по г. Камышину и Камышинскому району Владимир Карнаухов.

Подводя итоги приема граждан, начальник ГУВД отметил, что многие вопросы удалось решить ещё до начала приема — при записи люди указывали вопросы, по которым они хотели бы обратиться к начальнику милиции региона, и эти вопросы были решены без вмешательства высокого начальства.

Однако по некоторым вопросам ситуацию пришлось объяснять генерал-лейтенанту милиции. Так, удалось успокоить одного из обманутых вкладчиков кооператива «Равенство. Гарантия. Стабильность» (таких вкладчиков около 4 000 по всей области). «Дело по данному кооперативу в ближайшее время будет передано в суд. Поскольку удалось арестовать имущество кооператива, вкладчики могут рассчитывать на выплаты», заявил Александр Кравченко.

Отдельно была озвучена тема материального и технического оснащения камышинского УВД. По словам Александра Кравченко, при содействии городской администрации данная проблема в 3-6 месяцев будет решена, если не полностью, то хотя бы частично.

Касаясь технического оснащения милиции, на брифинге была затронута тема программы «Безопасный город». По мнению начальника ГУВД, есть у данной программы свои плюсы и минусы. Самый главный минус — недостаточное финансировании. Так, в Волгограде установлено ВСЕГО 200 камер. Для сравнения в Лондоне — 7 миллионов камер. Эффективность камер видеонаблюдения тоже спорный вопрос. В плане профилактики правонарушений — плюс несомненный. С раскрытием преступлений — сложнее. Тем не менее, по мнению Александра Кравченко, будущее за техникой. Чему есть реальное подтверждение при работе ГИБДД, где особенно активно и эффективно используются различные средства видеонаблюдения.

Одним из самых больных вопросов остается имидж милиции. По словам Александра Николаевича, в настоящий момент ГУВД абсолютно открыто и прозрачно для средств массовой информации. Журналистам доступна не только положительная, но и негативная информация. Например, УСБ ГУВД выявляет до 80% преступлений совершаемых сотрудниками милиции. О каждом сообщается прессе.

Тем не менее, большинство сотрудников милиции честно и добросовестно выполняют свой служебный долг, считает начальник ГУВД Волгоградской области. Для этого делается все возможное, особенно в материальном смысле. Так премия за задержания вора, который украл, например магнитолу из автомобиля, составляет около 2000 рублей.

Подводя итог работы УВД по г. Камышину и Камышинскому району генерал-лейтенант поставил оценку удовлетворительно. Позитива в работе камышинских милиционеров гораздо больше, нежели негативных моментов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • 12 сентября 2010 г. на ул.Измайловской Красноармейского района гор.Волгограда на меня и мою жену напали трое пьяных молодых людей.До настоящего времени всячески фальсифицируя события преступления в ОМ-8 отказывают в возбуждении дела.Милиционеры обнимавшиеся на моих глазах с преступниками и отпустившие их из РУВД по мнению УСБ ничего преступного не совершили.Оказывается можно в общественном месте группой лиц напасть на человека,разбить его машину,пьяными приехать в РУВД и Вам за это ничего не будет.Ваши данные даже не установят.А плохим милиционерам погрозят пальцем.Розыск преступников -дело потерпевших.Я устал писать жалобы, но обещаю, что дойду до международного суда и добьюсь законнрого решения .Таким работникам не м есто в полиции.
    написал(а) Мичурин Владимир 09.02.2011 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости