новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Участковый из Камышина стал участником акции ГУВД по Волгоградской области «Народный участковый — 2010»



Дата: 15.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2539.html


Участковый из Камышина стал участником акции ГУВД по Волгоградской области «Народный участковый — 2010»

В Волгоградской области набирает обороты информационно-пропагандистская акция областного ГУВД «Народный участковый — 2010». Жители областного центра, городов, поселков и сел активно включились в голосование и с радостью делятся рассказами о своих участковых. Жители 4 микрорайона Камышина сообщили в ГУВД об участковом милиции Юрии Корнееве. Этого милиционера многие видели по телевизору. История была, что называется, «еще та…». Сегодня, в разгар акции, о ней стоит рассказать подробнее…

Так сложились обстоятельства дела, что пекинес по кличке Джоса стал главным «свидетелем» в раскрытии преступления, связанного с угоном автомобиля. Звонки на пульт дежурного по УВД города Камышин и Камышинского района об угоне машины и ее обнаружении поступили почти одновременно. На место происшествия выехала оперативная бригада, не подозревая о добровольном помощнике, который ожидал их в угнанном автомобиле.

Картина, представшая сотрудникам правоохранительных органов, вызывала сочувствие: старенький «Москвич», уткнувшись капотом в столб, замер недалеко от дома. Внутри машины сидел грустный пекинес. Участковый хорошо знал этот район, он взял собаку и начал обход по квартирам. Собака привела Юрия Корнеева в квартиру к хозяину, который едва очухался от вчерашей попойки. Появление на пороге участкового с Джосой на руках явилось для угонщика полным откровением. «Э-эх, если бы не ты, пес, мы бы наверняка «чистыми»  ушли!» — только и смог вымолвитьь задержанный. Конечно, Корнеева знают не только за эту историю. Верой и правдой он много лет служит закону. Но, как это часто бывает, именно эта анекдотичная история принесла камышинскому участковому телевизионную популярность.

По электронной почте, поступающей на «горячую линию» пресс-службы ГУВД по Волгоградской области поступает немало писем и звонков от граждан, готовых рассказать о лучших, по их мнению, участковых. Как сообщает пресс-служба, на 12 ноября, согласно поступивших звонков от жителей области, лидирующую позицию занимают: участковый уполномоченный милиции Калачевского района Дмитрий Камнев (46 голосов граждан) и участковый милиции Октябрьского района Александр Хейчиев (41 голос).

Уважаемые жители Волгоградской области, у вас есть еще возможность рассказать и проголосовать за своего участкового по телефонам горячей линии 30-43-67, 30-47-97; на сайте ГУВД по Волгоградской области (volgguvd.ru), где указаны фамилии участковых, занимающих лидирующие позиции в акции, а также по электронной почте пресс-службы ГУВД (prguvd34@mail.ru).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости