новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Открытое обращение к прокурору Волгоградской области Чурикову В. В., начальнику УВД Волгоградской области Кравченко А. Н., начальнику Управления СК РФ по Волгоградской области Музраеву М. К.



Дата: 15.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8723.html


Открытое обращение к прокурору Волгоградской области Чурикову В. В., начальнику УВД Волгоградской области Кравченко А. Н.,  начальнику Управления СК РФ по Волгоградской области Музраеву М. К.

Обращаюсь к вам в связи необходимостью разрешения ситуации, сложившейся из-за намеченного на 16 августа митинга в городе Камышине Волгоградской области. Мною, Ярмоловичем Анатолием Владимировичем, гражданином Российской Федерации, на основании права, закрепленного   в  Конституции РФ,  заблаговременно, 3 августа 2012 г., было направлено уведомление, которое получено администрацией Камышина в тот же день в 9.20 час. Согласно  Федеральному Закону №54-ФЗ «О собраниях, митингах...», с учётом изменений от 08.06.2012г.  №65-ФЗ,  ст. 12 п. 1 п.п. 2, администрация городского округа — город Камышин в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении митинга обязана довести до моего сведения обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения митинга. В указанные сроки, т. е. по 5 августа включительно, этого сделано не было. Более того, 6 августа в 9.20 час. мною было получено уведомление о проведении публичного мероприятия с согласованием места и времени проведения и назначением уполномоченного представителя администрации на митинге  в лице Рыбиной И.С. - главного специалиста отдела по связям с общественностью.

7 августа 2012 г. мною в администрацию г. Камышина направляется письмо о предоставлении мне информации об установленной норме предельной заполняемости территории в указанном месте проведения митинга. Данное письмо администрация получила 07.08.2012 г. в 9.30 час. При вручении этого письма администрация не известила меня об отказе в согласовании проведения митинга или о каких-либо других изменениях, если таковые были приняты.

Начиная с 8 августа, во время моего моего нахождения в командировке в Волгограде, на мой мобильный телефон, указанный в уведомлении на проведение митинга, начали поступать звонки с вопросом, когда я смогу приехать в администрацию Камышина за ответом на мое обращение по заполняемости площади, предназначенной для митинга. В Камышин я вернулся в пятницу вечером, 10 августа.

В понедельник, 13 августа, в 10.43 я получил смс-сообщение из администрации Камышина об отказе  в согласовании в проведении митинга. Прибыл в администрацию и получил подлинник этого письма, оно датировано якобы 6 августа.

Считаю, что это письмо - № 01-10/756-1 от 06.08.2012 г. -  является фальсификацией и направлено на умышленный срыв проведения митинга, не основано на действующем законодательстве. Ссылки на п. 3 ст. 12 ФЗ-54 от 19.06.2004 г. несостоятельны, т. к. данный пункт Федерального Закона дает право органу местного самоуправления отказать в согласовании проведения митинга только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим ФЗ или законом субъекта РФ проведение публичного мероприятия запрещается. Проведение ремонтных работ на ул. Октябрьской, на которые ссылается администрация, не подпадает под действие вышеуказанной статьи и не может служить основанием для отказа в согласовании проведения митинга.  Кроме того, в Федеральном законе не содержится нормы отказа в согласовании митинга после того, как это согласование получено.
Даже при наличии оснований для отказа в согласовании, указанных в п. З ст. 12, администрация обязана была это сделать в установленные Федеральным Законом сроки и предложить другое место и (или) сроки проведения не позднее 5 августа 2012 г.

Считаю, что мною в полном объеме соблюден установленный Федеральным Законом и Законом Волгоградской области порядок организации митинга. И к проведению его в установленные сроки и в установленном месте я не вижу никаких препятствий.

Однако администрацией города Камышина предпринимаются попытки к срыву намеченного мероприятия. Так, 14 августа в мой почтовый ящик доставляется извещение  о телеграмме на мое имя, извещение датировано 14 августа. По прибытии на почту я получаю телеграмму со штемпелем от 11.08.12 о том, что мне отказано в проведении митинга.  Считаю этот документ также сфальсифицированным, поскольку телеграмма доставляется в течение 6 часов с момента ее отправки.

15 августа получаю очередной документ из администрации Камышина, в котором сообщается, что в устном порядке, а также заказным письмом с уведомлением мне было отказано в проведении митинга. Упомянутый выше закон не содержит таких правовых положений, которые приведены в письме.

Кроме того, на официальном сайте администрации Камышина была размещена статья о том, что митинг не состоится.

Из неофициальных источников мне стало известно, что силовые структуры города намерены по просьбе администрации провести задержания участников митинга. Таким образом, из-за нарушения администрацией Камышина федерального закона в городе, на мой взгляд,  сознательно нагнетается напряженная обстановка, в которую втягиваются правоохранительные органы, призванные защищать законные гражданские права населения.
Прошу вас вмешаться в ситуацию с тем, чтобы не допустить нарушения конституционных прав граждан.

А. В. Ярмолович, 15.08.2012 г.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости