новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Обращение к главе Администрации Волгоградской области С. А. Боженову. (Резолюция митинга «За честные выборы»; 31.03.12)



Дата: 02.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7322.html


Обращение к главе  Администрации Волгоградской области С. А. Боженову. (Резолюция митинга «За честные выборы»; 31.03.12)

Обращение к главе  Администрации Волгоградской области С. А. Боженову. Резолюция митинга «За честные выборы», Камышин Волгоградской области, 31.03.12). Полный текст публикуем по просьбе посетителей «Инфокама».

Мы, жители городского округа — город Камышин Волгоградской области, участвующие в митинге «За честные выборы!», прошедшем 31.03.2012 года на площади Павших борцов в Камышине, обращаемся к Вам в связи со следующим. 4 марта 2012 года на территории городского округа состоялись выборы главы городского округа — город Камышин. Они были совмещены с выборами Президента Российской Федерации.

Мы ни в коей мере не сомневаемся в законности и справедливости результата нашего волеизъявления на выборах Президента РФ.  Но, к сожалению, действующий глава городского округа — город Камышин Волгоградской области А. И. Чунаков, фактически прикрывшись важностью события избрания Президента российской Федерации, используя самые нечистоплотные методы и способы, административный ресурс и полную управляемость системой участковых и территориальной избирательных комиссий при проведении муниципальных выборов, пришел к победе на них через массовую фальсификацию их результатов, то есть существенно исказив наше волеизъявление.

Статья 32 (часть 2) Конституция Российской Федерации гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления, а также участвовать в референдуме». Именно эта норма Основного закона нашей страны наделяет нас, граждан Российской Федерации, правом самостоятельного решения вопроса о том, кто будет замещать ту или иную выборную должность. Любая подмена результатов нашего волеизъявления грубейшим образом нарушает не только Основной закон, но и подрывает основополагающие нормы государственности, а также  принятые в правовом обществе нормы морали и нравственности.

Прошедшие выборы главы городского округа — город Камышин Волгоградской области были беспрецедентными по применению самых изощренных и грязных избирательных технологий. Территориальная избирательная комиссия Камышина (далее — ТИК) и правоохранительные органы устранились от ликвидации грубейших нарушений действующего законодательства, а зачастую и способствовали им. Примеров тому более чем достаточно. Это избиение и отравление слезоточивым газом женщин, раздающих агитационные материалы; попытка ТИК выдать полторы тысячи лишних бюллетеней по мэрским выборам на участки, где за президента голосовали военнослужащие срочной службы, постоянное наличие грязной и незаконной агитации.

28 февраля 2012 года неустановленными вандалами красками и предвыборными лозунгами был осквернен находящийся в  нашем городе памятник Герою Советского Союза Алексею Маресьеву. По какой причине и кем именно в этот момент камеры видеофиксации оказались развернуты в другие секторы наблюдения, - остается неустановленным.

День голосования был превращен ТИК и подчиненными участковыми комиссиями в откровенное и циничное издевательство над Законом. Само упоминание слова «закон» в комиссиях приводило или к вызову наряда полиции, или к отстранению наблюдателей от работы. Мотивация звучала только одна — препятствование осуществлению комиссией ее обязанностей! Но на ряд предприятий и учреждений здравоохранения, где проводилось голосование,  наблюдатели не допускались вообще. Все это происходило при самом настоящем блокировании ТИК и помещений администрации сотрудниками полиции. Туда  допускались  отдельные лица, не имеющие к деятельности учреждения никакого отношения.

Вышеприведенное — лишь самая ничтожная часть происшедшего в ходе выборов и подсчета голосов правового беспредела и грубого нарушения конституционных прав граждан! В настоящее время в Ваш адрес направлены копии материалов и заявлений граждан, указывающие на конкретные факты нарушения Закона и фальсификации результатов муниципальных выборов.

Уважаемый Сергей Анатольевич! Достоянием широкой общественности стало Ваше решение об отстранении от исполнения обязанностей действующего главы городского округа — город Михайловка Волгоградской области Кожевникова. Основанием Вашего решения послужило неисполнение указанным должностным лицом решений суда. Достоверно известно, что лишивший наш город будущего «избранный» глава Камышина А. И. Чунаков на настоящий момент не исполнил более десяти вступивших в законную силу решений суда! Среди них — решения о представлении жилья детям-сиротам! Так чем же в таком случае отличается господин Чунаков от господина Кожевникова? Почему наш город превращен в волгоградскую «Кущевку»?

Требуем:

Принять меры к рассмотрению, в разрезе Вашей компетенции, ситуации, связанной с грубой фальсификацией результатов выборов главы городского округа — город Камышин, прошедших 4.03.12, и незаконного избрания главой Чунакова А. И.

Рассмотреть вопрос об отстранении от  должности главы городского округа — город Камышин Волгоградской области  А. И. Чунаков а в связи с неисполнения им решений суда.

Оставляем за собой право дальнейшего проведения массовых мероприятий с целью выражения своего мнения по поводу фальсификации итогов муниципальных выборов и инициирования местного референдума  по отзыву главы городского округа - город Камышин Волгоградской области А. И. Чунакова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости