новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На дорогах Волгоградской области за 6 месяцев погибли 159 человек



Дата: 20.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1272.html


На дорогах Волгоградской области за 6 месяцев погибли 159 человек

Как и в прошлом году, основными виновниками дорожных происшествий являются водители. В 84,9% случаях причиной происшествий явилось нарушение водителями Правил дорожного движения. В 67 дорожно-транспортных происшествиях водители находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате «пьяных поездок» на дорогах Волгоградской области пострадало 87 человек, 11 — погибли.

По причине превышения водителями установленной скорости движения произошло 17 ДТП, в которых пострадало 15 человек, 6 — погибли. В 228 случаях дорожных происшествий скорость движения была выбрана не в соответствии с конкретными дорожными условиями.

«Анализ дорожных происшествий говорит о том, что многие участники дорожного движения не осознают всей опасности, которую таит в себе неограниченная скорость, — сообщает пресс-служба ГИБДД ГУВД по Волгоградской области. — Так,  20 июня в Котовском районе на 98 км автодороги «Котово-Жирновск» 28-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21213, при обгоне выехал на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-2106 под управлением 29-летней девушки, которая следовала во встречном направлении. В результате происшествия девушка — водитель автомашины ВАЗ-2106 погибла, пассажир данной автомашины — девятилетняя девочка, с травмами различной степени тяжести госпитализирована в лечебное учреждение».

По итогам 6 месяцев в Волгоградской области зарегистрировано 400 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 66 человек погибли, 351 — получили травмы. Так, 3 июня в Камышине  водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21083, двигаясь по ул. Мира в сторону ул. Короленко со стороны ул. Титова, при обгоне транспортного средства выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода (26-летнюю девушку). В результате происшествия девушка с травмами различной степени тяжести госпитализирована в лечебное учреждение.

Управление ГИБДД ГУВД по Волгоградской области информирует: еженедельно по вторникам и четвергам с 16.00 час до 18.00 час для обмена информацией о достоинствах и недостатках в деятельности ГИБДД, защиты законных прав и интересов участников дорожного движения в Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Волгоградской области работает «Телефон доверия» (8442) 30-48-66.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости