новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сергей Боженов: «Неподготовленность к зиме порождает недоверие к власти!»



Дата: 24.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8474.html


Сергей Боженов: «Неподготовленность к зиме порождает недоверие к власти!»

Подготовка к предстоящей зиме, а точнее — отсутствие подготовки вынудило губернатора Волгоградской области Сергея Боженова вмешаться в процесс. Первым объектом стал город Волгоград. По имеющейся официальной информации коммунальный комплекс областной столицы имеет огромную задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Этой проблеме было посвящено заседание правительства региона, в работе которого приняли участие депутаты областной и городской Дум, руководство Волгограда, представители силовых ведомств и ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, глава региона жестко призвал руководителей муниципалитетов работать активнее в направлении подготовки к предстоящей зиме. Если же глава муниципального образования не способен справиться с этой задачей, ему следует подать в отставку. Эту позицию губернатора поддержали депутаты областной Думы.

— Я тоже встречался с гражданами, и такие встречи продолжу с сентября, — заметил губернатор. — Люди убеждены в том, что УК находятся под так называемой крышей чиновников. И если сегодня мы не предпримем необходимые меры, которые сделают работу управляющих компаний системной и подотчетной гражданам, мы рискуем потерять доверие людей. Сегодня работа по подготовке зачастую сводится к бумажным отчетам. Вместо реальной опрессовки в 90% случаев — горы исписанной бумаги. И на это глаза закрывают все.

Губернатор отметил, что времени на раскачку больше нет. Отчеты по предпринятым мерам по подготовке к зиме будут приниматься еженедельно. Срок окончательной готовности к зиме установлен — 15 октября 2012 года. Вопросом подготовки остальных муниципалитетов Волгоградской области к зиме будут заниматься в следующий понедельник.

По информации пресс-службы региона, тема долгов неизбежна, как и персональная ответственность каждого руководителя за невыполнение поручений губернатора. В заключение глава региона подчеркнул, что из-за неэффективной работы руководства города Волгограда люди теряют доверие к власти вообще, что недопустимо. Напомним, что 20 июля, на заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период отмечалось, что «на подготовку к зиме не истрачено ни одного рубля в 11 муниципальных районах и в городе Камышине». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости