новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сергей Боженов: «За создание комфортных условий для жизни людей спрошу с каждого администратора»



Дата: 18.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8127.html


Сергей Боженов: «За создание комфортных условий для жизни людей спрошу с каждого администратора»

Сегодня, 18 июня, в Камышин, как и планировалось, прибыл губернатор Сергей Боженов. Первой остановкой в его программе стал реконструированный роддом. Сергей Боженов тепло поздравил врачей, потом подошел к молодым мамам, пообщался неформально с камышанами, собравшимися во дворе роддома. Сергей Анатольевич обратился ко всем присутствующим:

— Мы открываем сегодня в Камышине роддом, который соответствует самым современным стандартам. Мы нашли в бюджете и помимо бюджета средства, чтобы выполнить поставленные задачи. Хочу пожелать камышанам, чтобы каждая их семья была полной. Чтобы новый объект стал свидетельством счастья и отличной демографии в городе. Надеюсь, мужчины в Камышине будут героями. Я держу под личным контролем все медицинские «недострои» в области. Мы намерены их завершить в ближайшие четыре года, а Волгоградскую область — вывести в число уверенно и динамично развивающихся регионов.

Губернатор совершил небольшую экскурсию по роддому. Интересовался, как чистится бассейн, полноценно ли работает новая вентиляция. На выходе к нему подошла многодетная мама из Петрова Вала. Она искренне благодарила врачей, которые принимали у нее не одни роды в Камышине. Сергей Боженов спросил, что это за городок такой — Петров Вал. "Ну, не такой уютный, как Камышин", - осторожно сравнила собеседница. Тогда губернатор задал вопросы о благоустройстве Камышина. Окружившие Боженова будущие мамы ответили, что в Камышине все хорошо, есть фонтаны и парки.

Затем Сергей Анатольевич отправился в детский сад №7, а позже поделился впечатлениями от чистоты и красоты в этом детской учреждении.

— Видно отношение руководителя учреждения к детям. Хорошо, что в Камышине сохранили социальную сферу, — дословно заявил С. Боженов.

Следующей остановкой стал детский профилакторий. Там экскурсию проводил вице-мэр Владимир Подхватилин. Сергей Боженов подробно интересовался, как удалось сберечь такое уникальное учреждение. Выразил пожелание, чтобы руководители Волгограда в этом смысле взяли бы пример с Камышина. Он обошел все процедурные кабинеты профилактория, общался с ребятишками, которые в это время принимали целебные ванны и массаж.

Следующая точка визита - стадион "Текстильщик". Здесь Сергей Боженов заявил, что будет всесторонне поддерживать развитие спорта, а в волейбольном зале ДЮСШ №2 даже неожиданно снял пиджак и на несколько минут попросил мяч. В «команду» губернатора успели влиться только наш известный тренер Александр Резвов и мэр Александр Чунаков. На «той стороне» поля в поединке участвовали немного обескураженные ребята, которых губернатор застал на тренировке. Играли вполне профессионально.

На «ГАЗПРОМ-КРАНе» Сергей Боженов посетил несколько цехов в сопровождении директора предприятия Василия Белова. Осмотрел на линейке готовности самые мощные машины. Интересовался рынками сбыта продукции. Охарактеризовал предприятие как стабильное, перспективное. Потом долго общался с рабочими. Там же журналисты стали свидетелями такого разговора. Сергей Боженов заметил первому заместителю председателя правительства Волгоградской области Василию Галушкину:

— Но по зарплате надо решать...

В заключение визита в Камышин Сергей Боженов отправился на центральный городской рынок. А определяя в итоге главные акценты поездки, заявил журналистам:

— Мы обязаны не только в каждом городе области — в каждом населенном пункте создать комфортные условия для жизни людей. Вот за это я спрошу с каждого администратора.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости