новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Губернатор Сергей Боженов в Камышине: «Наша задача — возродить промышленную славу региона»



Дата: 24.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11677.html


Губернатор Сергей Боженов в Камышине: «Наша задача — возродить промышленную славу региона»

Сегодня, 24 апреля, Камышин с рабочим визитом посетил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Свой визит глава региона начал с осмотра противопожарной техники и проверки готовности служб «быстрого реагирования» при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Спецтехнику и спецснаряжение продемонстрировали камышинские пожарные части №№ 28 и 29, специалисты аварийно-спасательной службы города и другие подразделения. Губернатор высоко оценил работу МКУ «Аварийно-спасательная служба» г. Камышина, сотрудниками которой за год было совершено более 700 выездов на ЧП, спасено 47 жизней. Сергей Боженов акцентировал внимание глав города и района, а также специалистов на предотвращении возможных природных катаклизмов, связанных с начинающимся пожароопасным периодом.

Следующей остановкой в поездке губернатора стал детский сад № 5, ремонтные работы в котором вступили в завершающую стадию. В 2010 году здание было передано в муниципальную собственность, а с осени 2012 года здесь стартовали ремонтные работы. В 2012 году на ремонт детского дошкольного учреждения из областного бюджета было выделено 11 301 тысяча рублей. Доля муниципальных средств составила 1 695 тысяч средств. В 2013 году на окончание ремонтных работ и закупку необходимого оборудования детский сад получит еще 8 452 тысяч рублей. Открытие запланировано на 1 июня 2013 года.

— В прошлом году на ремонт и строительство детских садов из областного бюджета поступило 600 млн рублей, — отметил Сергей Боженов. — В этом году мы заложили на эти же цели 800 млн рублей. К сожалению, не все муниципалитеты смогли освоить эти средства. Поэтому то, что мы видим в Камышине, где ко Дню ребенка будет открыт детский сад, радует. Наша цель — добиться того, чтобы для всех детей области были места в детских садах. Тогда освободятся и мамы, которые при наличии очередей в дошкольные учреждения не могут выйти на работу. Это огромный человеческий потенциал. Открывая новые детские сады, мы, с одной стороны, устраиваем детей в дошкольные учреждения, а с другой— даем возможность мамам работать и вносить свой вклад в развитие региона.

«Промышленную» часть визита глава Волгоградской области провел на трех предприятиях, которые сегодня размещаются на территории бывшего Камышинского хлопчато-бумажного комбината. Это ООО «Камышинский текстиль» (гендиректор Александр Борисенко), ООО «Камышинский текстильный комбинат» (гендиректор Игорь Скрипкин) и ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» (административный директор Виктор Пачесный).

На ООО «Камышинский текстиль» (база бывшей фабрики № 4) работает 651 человек. Как отметил гендиректор, до сентября планируется довести количество работников до тысячи. «По темпам роста это предприятие является ведущим в области», — прокомментировал посещение предприятия первый заместитель председателя регионального правительства Василий Галушкин. Здесь же было подписано соглашении о сотрудничестве между правительством Волгоградской области и собственником.

— Собственник ведет модернизацию производства, трудоустраивает людей, платит налоги, — отметил Сергей Боженов. — И в этом наши задачи совпадают. А задача у нас общая — возродить промышленную славу региона.

На ООО «Камышинский текстильный комбинат» в настоящее время работает 1153 человека, в ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» — 613 человек. При этом на «Глории Джинс» планируется трудоустроить в апреле-мае еще 250 человек. Инвестиционный проект по созданию швейного производства ЗАО «Корпораци «Глория Джинс» стартовал в январе 2012 года. Сегодня это обособленное подразделение компании включает в себя швейный цех и варочно-отделочный комплекс. 

«В прошлом году мы в правительстве региона поставили задачу: привлечь инвестиции, — констатировал Сергей Боженов. — Спустя год мы видим итоги: открываются предприятия, они наращивают объемы выпускаемой продукции, набирают штаты сотрудников. Брэнд Волгоградской области как технологично развитого промышленного региона необходимо возрождать. И здесь мы видим результаты нашей работы с инвесторами».

— Россия вступила в ВТО, поэтому, помимо возрождения промышленности, нам необходимо работать над поиском рынков сбыта, — акцентировал внимание журналистов глава региона. — Мы ощущаем острую конкуренцию со стороны стран Юго-Восточной Азии, поэтому необходимо приложить усилия, чтобы наши товары, товары волгоградской земли, были востребованы. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости