новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в Камышине: «Федеральные законы №№ 44 и 131 требуют корректировки»



Дата: 26.05.2014

Источник: http://infokam.su/n16079.html


Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в Камышине: «Федеральные законы №№ 44 и 131 требуют корректировки»

В воскресенье, 25 мая, Камышин посетил председатель политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Сергей Михайлович Миронов. Встреча с камышанами состоялась в рамках визита политика в Волгоградскую область, где С. М. Миронов пробыл три дня, с 23 по 26 мая, и провел встречи в 17 районах и трех городах региона (видео).

Визит в Камышин лидер партии СР начал с посещения памятника Герою Советского Союза, уроженцу Камышина, летчику-истребителю Алексею Петровичу Маресьеву. Возложив цветы к подножию, Сергей Миронов признался: «Как и все жители нашей большой страны, я вырос на произведении «Повесть о настоящем человеке». Подвиг А. П. Маресьева останется в веках, для нас всех это пример отваги и военной доблести!»

Встречу с жителями третьего по величине города Волгоградской области, Сергей Михайлович открыл новостями с Украины. В частности, лидер партии справедливовросов вместе с пришедшими на встречу порадовался тому, что Крым стал регионом России, но выразил опасение распространением на Украине «коричневой чумы». «Мы стремимся помочь южным областям Украины, чем можем: 24 мая гуманитарный груз, собранный в ходе акции, организованной партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, был передан представителям Луганской народной республики (ЛНР)», — доложил политик.

Ситуация на Украине болью отзывается в сердцах камышан: в ходе последующей дискуссии несколько раз возникали и обсуждались вопросы об уроках Украины, Майдане и выборах президента этой страны.

На встречу с лидером партии СР в Камышине пришло более двух сотен человек. Было много приезжих: в частности, приехали делегации из города Котово и села Петрунино Камышинского района. Пообщаться с политиком Государственной Думы прибыли главы города Петрова Вала и сельского поселения Усть-Грязнуха Камышинского района. Правда, не было никого из представителей администрации Камышина. «Из 14 районов, которые я проехал за предыдущие дни, Камышин стал единственным населенным пунктом Волгоградской области, где на мою встречу не пришел глава города», — констатировал Сергей Миронов.

С вопросами к гостю обратились ветеран Великой Отечественной войны Иван Рыбушкин, депутат Камышинской городской думы Вера Белухина, журналист Владимир Бронченко, полковник в отставке Александр Слонь, общественный деятель Петр Баранов и многие другие.

Глава Петрова Вала Сергей Кондренко обратился к политику с просьбой: пересмотреть основные положения двух федеральных законов — ФЗ № 44 и № 131. «Сорок четвертый» закон — это петля на шее администрации малых городов и сельских поселений», — признался глава 14-тысячного города.

Как выяснилось, не только жителям камышинской земли стали «поперек горла» эти два закона. Сергей Миронов доложил о том, что за время визита на волгоградскую землю им собрана масса негативных конкретных фактов, связанных с исполнением этих законов, среди которых есть и курьезные. «Все предложения жителей Волгоградской области будут систематизированы, наша партия давно выступает за то, чтобы эти законы были скорректированы, иначе мы доведем ситуацию до абсурда», — заявил Миронов.

Разговор коснулся и темы назначения сити-менеджеров. Это право также дал ФЗ № 131, а недавно законодательную инициативу реализовали на уровне Волгоградской областной Думы, приняв решение ввести институт сити-менеджеров повсеместно в регионе. «Людей лишили права выбирать глав городов и районов! — шумели в зале. — Это делается для того, что посадить в кресла глав тех, кто устраивают власть!»

— Мы в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ категорически против внедрения института сити-менеджеров, — заявил Сергей Миронов. — Любой населенный пункт имеет право всенародно избирать себе главу! Это основа местного самоуправления. Вы совершенно правы: власть не хочет работать с теми, кто имеет мандат «от народа», то есть избран, а хочет посадить управляемого сити-менеджера, который будет «смотреть в рот» и исполнять всё, что ему скажут... Мы — против!»

Обмен мнениями коснулся и вопросов ЖКХ. «Сбор денежных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов — это полное безумие. Почему люди, проживающие в домах, которые государство своевременно капитально не ремонтировало, пропустив один-два, а то и три срока, должны оплачивать капремонт из своего кармана? Это абсолютно не правильно! Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагает: давайте сначала государство отремонтирует дома, исполнит свои обязательства, а лишь потом, на будущее, будет взимать плату за капитальный ремонт», — предложил Сергей Миронов.

«Вы знаете, что сейчас предельно допустимая доля собственных расходов на оплату ЖКХ, включая коммунальные услуги, составляет 22 %. Это непосильная ноша для граждан России. У нас лежит законодательная инициатива: снизить эту долю до 10 %», — уточнил выступавший.

Для Сергея Миронова было интересно узнать, как обстоит дело в Камышине с законном правом многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, на получение земельных участков. Этот вопрос пояснила гостю депутат местной думы и сопредседатель городского отделения «Движения в защиту детства» Вера Белухина. По её словам, очередь на получение земельных участков «растянулась» на долгие годы. За это время многодетные семьи могут лишиться своего статуса по простой причине — дети вырастут и покинут родительские гнезда. Может измениться статус и у семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, ведь, к сожалению, многие инвалиды не доживают до совершеннолетия. Таким образом, получение бесплатных земельных участков становиться лишь декларацией, а на деле решение вопроса «буксует».

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С.М. Миронов пообещал подробно разобраться с этим вопросом по возвращению в Москву с привлечением юристов.

Дружными аплодисментами зал поддержал обращение к С. М. Миронову: «Разобраться с состоянием дорог в Волгоградской области!» Сергей Михайлович подтвердил: «Таких плохих дорог, как в Волгоградской области, нет ни в каких других регионах России».

Зал также одобрением поддержал экономические выкладки выступавшего о том, что любой работающий человек (бюджетник, работник частной фирмы и т. д.) в стране недополучает треть заработанной платы.

— Эта убежденность складывается у меня из-за того, что в структуре внутреннего валового продукта нашей страны для зарплаты составляет всего 22 %. А если посмотреть на аналогичный показатель так называемых развитых стран, то мы узнаем, что в этих странах доля заработанной платы в ВВП составляет от 60 до 70 %. То есть россияне должны получать заработанные платы, как минимум, в три раза выше, — повел итог сравнений Сергей Миронов. 

Также на встрече были обсуждены проблемы соблюдения конституционных прав граждан на бесплатное медицинское обслуживание, реформирования системы здравоохранения и сокращения количества больниц в регионах; повышения пенсий и диктатуры энергетических монополистов в вопросе ценообразования.

В ходе визита председатель политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С. М. Миронов акцентировал внимание камышан на предстоящих выборах в Волгоградскую областную Думы.

«Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ заинтересована в том, что в областной думе была представлена работоспособная, крепкая и многочисленная фракция наших депутатов. Партией принято решение: по Камышинскому округу депутатами от СР станут: А. Н. Хаценко, О. А. Жерносек и В. Г. Белухина. Для этих депутатов будут разработаны персональные программы поддержки. Прошу и вас поддержать этих кандидатов», — подводя итоги поездки в Камышин и Камышинский район, рассказал представителям прессы Сергей Михайлович Миронов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости