новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошло совещание по проекту «Крепкая семья» партии «Единая Россия»



Дата: 13.03.2010

Источник: http://infokam.su/n124.html


В Камышине прошло совещание по проекту «Крепкая семья» партии «Единая Россия»

Очередное совещание региональной рабочей группы по реализации партийного проекта «Крепкая семья» прошло в Камышине. В его работе приняли участие региональный координатор проекта, член регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева, член регионального политсовета партии, начальник Волгоградского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Степанов, заместитель главы Камышина Владимир Подхватилин и другие отвественные лица.

Камышин — одна из трех площадок, на которых реализуется проект «Крепкая семья» в Волгоградской области. Еще две территории — Быковский муниципальный район и Краснооктябрьский район Волгограда.

— В 2010 партпроект «Крепкая семья» вышел на новый уровень, — отметила Ирина Гусева. — По сути, он разделен на федеральную и региональную составляющие. В рамках федеральной мы проводим ежеквартальный мониторинг пилотных территорий по различным показателям, в частности, по уровню детской преступности, по количеству семей групп социального риска, а также анализируем статистические данные по патронатным семьям. Эта информация передается в федеральный центр. Региональную часть мы посвятили демонстрации того позитивного опыта, который накоплен у нас, — к примеру, по патриотическому воспитанию молодежи, работе с многодетными матерями, подготовке в 65-летию Победы. 

На совещании был представлен доклад В. С. Подхватилина о мероприятиях, которые проходят в Камышине в рамках партпроекта «Крепкая семья». Таких немало, например, ежегодный турнир дворовых команд, в котором участвует более 600 детей, спортивный марафон «Здоровая семья — здоровая Россия», который пройдет с 14 по 18 марта, конкурс социальных роликов «Крепкая семья», проводимый в учебных заведениях города. В рамках проекта в Камышине также ведется работа с колонией для несовершеннолетних, с женщинами, которые подверглись домашнему насилию и с одинокими беременными женщинами, детдомовцами и неблагополучными семьям. Гости посетили с визитом школу № 7.

Благодаря тому, что в состав региональной рабочей группы по реализации проекта входят руководители многих крупных промышленных предприятий и банков региона, многие вопросы, возникающие в процессе реализации проекта, можно будет решать более оперативно. Так, представители общественных организаций Камышина обратились к членам рабочей группы с просьбами о спонсорской помощи — приобрести спортивную форму, решить вопрос о создании в Камышине Центра реабилитации молодых инвалидов, а также выделить 600 тысяч рублей на покупку автомобиля «Газель». Машина, на которой разместят партийную символику и название партпроекта, нужна для быстрого реагирования на острые бытовые ситуации.

Также на совещании был поднят вопрос о возможности принудительного лечения лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Эти темы будут обсуждаться как на последующих совещаниях рабочей группы по реализации партпроекта «Крепкая семья», так и на заседании профильных комитетов облдумы.

Виктория Соколова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости