новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Созданное мастером живет, нет только самого мастера…



Дата: 06.11.2012

Источник: http://infokam.su/n9592.html


Созданное мастером живет, нет только самого мастера…

6 ноября исполнилось ровно 10 лет, как не стало Камышинского художника Евгения Синилова. Его имя известно не только в России, но и Белоруссии, Латвии, Эстонии, Англии, Голландии, Испании.

Судьба распорядилась так, что в 1966 году Евгений Григорьевич переехал в Камышин, который и стал, по признанию художника, его второй родиной. Работа в Драматическом театре, художественной галерее, детской студии изобразительного искусства ― огромный вклад художника в развитие культурной жизни провинциального городка. Первая персональная выставка работ Синилова состоялась в 1973 году. Гравюрами художника оформлены более 80 различные изданий, вышедших в Советском Союзе, в том числе «Гиперболоид инженера Гарина» Алексея Толстого, «Крах» Петра Селезнева и др. Серия гравюр художника, созданная по произведениям Александра Сергеевича Пушкина, по праву признана уникальной. «Синиловская Пушкиниана» побывала на выставках в России, Венгрии, Финляндии, Болгарии, Англии и других странах. А в 1995 году имя Евгения Синилова было занесено во «Всемирную энциклопедию современного экслибриса», изданную в Португалии.

В Камышинской галерее для посетителей работает выставка талантливого художника-графика под названием «Наш Синилов». Работы Евгения Григорьевича, участника и дипломанта областных, всесоюзных и международных выставок, украшают не только выставочные залы музеев, но и частные собрания коллекционеров разных стран. «Созданное мастером живет. Нет только самого мастера», ― замечено автором одной из публикаций о замечательных работах нашего земляка.

Познакомиться с творчеством художника Вы можете в Художественной галерее, расположенной по адресу: ул. Ленина, 10; тел.: (84457) 9-34-08.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости