новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

ГИБДД: на страже нашей безопасности на дорогах и не только



Дата: 02.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3580.html


ГИБДД: на страже нашей безопасности на дорогах и не только

Современные дороги невозможно представить без сотрудников ГИБДД. Но мало кто знает, что помимо соблюдения правил дорожного движения и соблюдения порядка на дорогах сотрудники ГИБДД как обычные милиционеры принимают участие в раскрытии преступлений и задержаниях преступников.

Например, 4 января, в поселке Верхняя Добринка наряду ДПС пришлось разнимать драку двух местных жителей, один из которых был вооружен ножом. Те же сотрудники ГИБДД 15 января раскрыли кражу: был задержан вор, который украл из магазина 4 коробки с обувью стоимостью более 15 000 рублей. 23 января при досмотре автомобиля ВАЗ-21061 автоинспекторами был обнаружен пакет с серо-зеленым веществом с характерным запахом. Водитель автомобиля доставлен в дежурную часть.

Кроме охраны общественного порядка, сотрудники автоинспекции участвуют в охране окружающей среды. Год только начался, но уже в январе сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере водных биоресурсов ГУВД по Волгоградской области совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы на 13 км трассы «Камышин-Волгоград» при досмотре автомобиля ВАЗ-21310 было обнаружено около 4 000 тысяч речных раков. Общий вес незаконной добычи браконьеров составил более 180 килограммов. 41-летний пассажир автомашины не смог внятно объяснить «откуда дровишки»? Незаконно перевозимый груз — изъят. Причиненный ущерб составил более 160 тысяч рублей. В действиях подозреваемого гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Одним из громких преступлений последнего времени, в раскрытии которого участвовали сотрудники ГИБДД, стало убийство отцом сына. Криминальная драма разыгралась 19 февраля в одном из общежитий на улице Краснодонской. Здесь, в одной из комнат, проживала семья: мать, отец и сын. 22-летний сын являлся человеком с отклонениями в психике (последствия детской травмы), он не работал и жил на пенсию. Нередко они с отцом устраивали застолья, которые, по словам очевидцев, заканчивались бурными выяснениями отношений. 18 февраля сын привел в гости друга. После крепкого возлияния, друг остался ночевать. Утром следующего дня, когда сын ушел по своим делам, отец стал выпроваживать друга из комнаты. В этот момент вернулся сын, который с порога начал «разборки». Он высказал отцу претензии, чтобы тот не трогал его друга, на что отец стал учить сына жизни. Для выяснения отношений они прошли на общую кухню, где дело дошло до рукоприкладства. В руках отца оказался кухонный нож, которым он нанес два удара сыну. От полученных ранений молодой человек скончался на месте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД.

Наряду с основными служебными обязанностями сотрудники ГИБДД постоянно помогают водителям, попавшим с трудную ситуацию на федеральной трассе «Сызрань–Волгоград». Такая помощь особенно актуальна в зимнее время. Автоинспекторы одними из первых оказываются на месте снежных заносов, подвозят горючее, буксируют заглохшие авто. Показателен пример, который произошел 13 февраля, когда в снежной ловушке оказались около 300 человек. Вызволять попавших в беду людей пришли сотрудники ГИБДД, аварийно-спасательной службы Камышина и фермеры.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости