новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

85 лет на страже пожарной безопасности Родины



Дата: 18.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8380.html


85 лет на страже пожарной безопасности Родины

Государственная противопожарная служба является видом пожарной охраны и входит в состав Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в качестве единой самостоятельной оперативной службы. Об этом прекрасно знает любой россиянин. Если говорить простым языком – это те самые бравые ребята, которые по первому звонку в любое время дня и ночи за минуту облачаются в специальный огнеупорный костюм и мчатся на пожар.

18 июля исполняется 85-ая годовщина Федерального государственного пожарного надзора, который является незаменимой частью Государственной противопожарной службы. Государственный пожарный надзор осуществляет деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений организациями требований пожарной безопасности, установленных законодательством РФ. Сотрудниками Камышинского отдела проводятся проверки, инструктажи, беседы, лекции и сходы с населением. Одной из задач ГПН является недопущение возникновения пожара на различных объектах, будь то жилой дом, офис, магазин или производственный цех. 

Сотрудниками отдела в течение года ведутся различные операции - например, такие как операция «Елка», в результате которых инспекторами на предмет пожарной безопасности проверяются детские сады и школы, а также другие учреждения, где проходят новогодние праздники с массовым участием детей; операция «Отдых» включает в себя подготовку и приемку летних детских лагерей. Операции «Здравоохранение», «Образование», «Жилище», «Предприятие», «Урожай», «Ветеран» охватывают практически все сферы жизнедеятельности Камышина и Камышинского района.

Представители юридических лиц, предприниматели и граждане нашего города и района зачастую называют инспекторов чересчур придирчивыми во время проведения проверок. Но на пожарную безопасность нельзя не обращать внимания и уж тем более закрывать глаза. Ответственная работа, выполняемая сотрудниками Камышинского отдела ГПН при проведении проверок, совместных рейдов с сотрудниками полиции, лесного хозяйства и других ведомств направлена на обеспечение пожарной безопасности граждан, организаций и их имущества, а также лесов.

Работа Камышинского отдела ГПН направлена на то, чтобы граждане, индивидуальные предприниматели и организации соблюдали нормы и правила пожарной безопасности и не забывали, к чему может привести безответственность, халатность и бездействие при их несоблюдении. И чтобы бравые ребята с дежурного караула противопожарной службы как можно реже, рискуя собственными жизнями, бросались в пламя и спасали людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации из-за чьей-то халатности.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости