новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин примет участие в декаде дорожной безопасности детей



Дата: 19.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9084.html


Камышин примет участие в декаде дорожной безопасности детей

С 19 по 28 сентября Госавтоинспекция МВД России совместно с органами образования проведут Декаду дорожной безопасности детей по предупреждению детского травматизма на дорогах.

Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, за январь-август 2012 года в Камышине было зафиксировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних, погиб один ребенок и 11 были ранены.

В рамках общероссийской декады будут проведены различные мероприятия, направленные на повышение безопасности детей на дорогах. В эти дни госавтоинспекторы и педагоги организуют родительские собрания, на которых напомнят взрослым основные правила детской дорожной безопасности.

Как информировал общественность заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, во время Декады в регионах пройдут акции «Засветись!», пропагандирующие использование участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток. А социальные кампании «Автокресло – детям!» напомнят родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля».

Будут проведены дополнительные инструктажи нарядов ДПС о применении максимальных мер административного воздействия к водителям за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к территориям образовательных учреждений, а личный состав ГИБДД ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам и несовершеннолетним водителям мопедов и скутеров. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости