новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Профессиональный подход к безопасности



Дата: 06.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6760.html


Профессиональный подход к безопасности

Трудно представить современную комфортную жизнь без газа, однако вы не имеете права забывать, что газ и газоиспользующее оборудование являются объектами повышенной опасности. За последние время в Камышинском районе участились несчастные случаи, связанные с нарушением правил пользования газом в быту: гибнут люди, сгорают дома, уничтожается имущество. Основной способ избежать чрезвычайной ситуации – вовремя осуществлять профилактику внутридомового газового оборудования, ведь именно от его исправности зависит не только сохранность имущества, но и жизнь, и здоровье людей.

Верным шагом к безопасности является договор на техническое обслуживание бытовых газовых приборов, который согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549 потребитель газа (абонент) обязан заключить со специализированной организацией.

В рамках договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) специалисты-газовики проводят плановые проверки герметичности соединений газопроводов, техническое обслуживание газовых плит, водонагревателей, бытовых газовых печей и котлов, приборов учета газа, информируют абонентов о правилах безопасного пользования газом в быту.

Заключив договор со специализированной организацией, абонент может рассчитывать на квалифицированное и своевременное обслуживание внутридомового газового оборудования.

Напомним: в Камышине и Камышинском районе услуги по ТО ВДГО и аварийно-диспетчерскому обслуживанию оказывает ОАО «Камышинмежрайгаз», расположенное по адресу: г.Камышин, ул.Волгоградская, д.37.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48., телефон для справок: (84457) 42-3-42.

Уважаемые абоненты – потребители газа Камышина и Камышинского района!

ОАО «Камышинмежрайгаз» напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пользования газом в быту, проверки технического состояния внутридомового газового оборудования, обеспечения его готовности к безопасной и безаварийной работе, профессионального подхода к обслуживанию газовых приборов.

ВНИМАНИЕ!

Население, использующее газ в быту, обязано:

1. Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход. Перед пользованием газифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер. Периодически очищать «карман» дымохода.

2. По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов.

3. При неисправности газового оборудования вызвать работников предприятия газового хозяйства.

4. При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04! (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком.

5. Владельцы домов и квартир на правах личной собственности должны своевременно заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования и проверку дымоходов, вентиляционных каналов.

6. В зимнее время необходимо периодически проверять оголовки с целью недопущения их обмерзания и закупорки.

Населению запрещается:

1. Производить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), перестановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной арматуры.

2. Вносить изменения в конструкцию газовых приборов. Изменять устройство дымовых и вентиляционных систем; заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов.

3. Отключать автоматику безопасности и регулирования. Пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре и газовых баллонах, особенно при обнаружении утечки газа.

4. Пользоваться газом при нарушении плотности кладки, штукатурки (при появлении трещин) газифицированных печей и дымоходов. Самовольно устанавливать дополнительные шиберы в дымоходах и дымоотводящих трубах от водонагревателей.

5. Пользоваться газом без проведения очередных проверок и чисток дымовых и вентиляционных каналов в сроки, определенные «Правилами безопасности в газовом хозяйстве».

6. Пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах), жалюзийных решетках, вентиляционных каналах, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, щелях под дверями ванных комнат.

7. Использовать газ и газовые приборы не по назначению. Пользоваться газовыми плитами для отопления помещений.

8. Пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости