новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Маньяк Спесивцев живет, как король



Дата: 28.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6166.html


Маньяк Спесивцев живет, как король

Душегуб Спесивцев иего «собратья по цеху», пребывая напринудительном лечении на полномгособеспечении как на элитном курорте,еще и получают пенсии, которые по размерубольше, чем у сограждан, вкалывающих нагосударство по 30-50 лет…Своими зверствами онуже навсегда вписал себя в историюкриминальной России, как «новокузнецкийманьяк-людоед».

По версии следствия,Спесивцев Шурик отнял жизнь у 82 человек.Именно столько комплектов окровавленнойодежды женщин, подростков и детей обеихполов было обнаружено в его квартирепосле задержания (середина 90-ых!) душегуба.Была одежда и на 5-6-летних крох и дажедве пары пинеток и ботиночек на годовалых…Убивал, расчленял и… Кормили смамашкой-изуверкой человечинойсобаку-водолаза и попадавших к ним влапы новых жертв.До сих пор, несмотря нато, что минуло более 15 лет, землякидушегуба вздрагивают от одного упоминанияего имени и страшатся его возвращения.Суд направил его на принудительноелечение в наш регион ― в психиатрическуюбольницу с интенсивным типом наблюдения,которая расположена в селе Дворянское,Камышинского района.

Два раза в год, чтобыуспокоить общественное мнение, сюда софициальными запросами обращается (!)лично губернатор Кемеровской областиАман Тулеев: узнает, не отпущен ли изуверна свободу. Ведь он находится в больницес вердиктом суда ― «до выздоровления».До этого ― после смерти его же возлюбленной ― Жени Гусельниковой, которая отказаласьвыйти за него замуж, душегуб уже одинраз «излечивался» в подобной больничкеи… По возвращении отнял жизнь и еще у82 человек.Но поводом для этойпубликации стали не только «страшилки»,которые так и продолжают «гулять» вНовокузнецке и по всей Кемеровскойобласти.

Ряд СМИ и Интернет взорваныинформацией: в рамках целевой программыМинздравсоцразвития РФ «Предупреждениеи борьба с социально-значимымизаболеваниями на 2007-2011 годы» изпсихбольниц, включая подобные, гдесодержат убийц и маньяков, в ближайшеевремя выпустят на амбулаторное лечение750 тысяч пациентов. Цель? Экономиябюджета! Содержание психбольных требуетбольших затрат. Да и сами пациенты-дедома поправятся быстрее. Главное ―создать для них сеть круглосуточныхамбулаторных пунктов психиатрическойпомощи и систему социальной адаптации,включая трудоустройство на дому. И…И страсти вокругвозвращения Спесивцева, судя попубликациям в СМИ и обращениям в нашугазету жителей нашего региона, закипели…

«Волгоградка» решила навестить СпесивцеваШурика лично и узнать, не освободилсяли он. Если нет, то, как ему живется вспецбольнице? Каковы его шансы оказатьсяна свободе…

«Фабрика смерти»

Прежде, чем рассказатьо свидании с изувером ― несколькоштрихов к его портрету. Его обнаружили случайно.Словно в работу «фабрики смерти»,которую он открыл на дому, вмешалсяВсевышний. У соседки Спесивцевыхзахворала внучка, а в квартире ― ледяныебатареи. Она с коммунальщиками, участковымпостучалась к Спесивцевым.Я – психическибольной, меня мама закрыла на ключ, ―притворно «заблеял» за дверью Спесивцевмладший. Дверь взломали. Пред увиденнымпомеркли фильмы ужасов. В ванне ― кусоктуловища девочки-подростка, в огромнойкастрюле ― конечности и останки тела.В ведре ― внутренние органы, на крышке ― голова. В одной из комнат ― обнаженнаядевочка, раненная в живот, с поломаннойрукой и множеством увечий и ссадин нательце. Это ― пятнадцатилетняя Оля,пропавшая месяц назад с двумя подругами.Их, оказывается, в лапы своегосынка-выродка под предлогом помочь ейоткрыть дверной замок в квартиру(правильные добрые девчушки не смоглиотказать бабушке!) заманила сама жемамашка-изувера. Чтоб «дитя» не скучало…Чтоб позабавилось…

Страшнее «зверя» нет…

Сам изувер, когдавскрыли квартиру, сбежал через окно ―по пожарной лестнице (9-ый этаж!). Егозадержали лишь спустя несколько дней.Обнаруженная в квартиреманьяка 15-летняя Оля, прежде чем умереть(жить после пережитого эта маленькаямученица не смогла!), оставила навидеозаписи шокирующие показания. Авторприводит их исключительно для того,чтобы стало очевидным, что за нелюди ― Спесивцев Шурка и его родня.Первую девчушку, которая,когда поняла, в какой ад попали триподружки, пыталась защищаться от изувераосколком стекла, он зарезал ножом спорога. Разрезал труп ножовкой и заставилдвух других девчушек отделять от костей… мясо, а после и есть его. После несколькихдней истязаний повторил то же самое совторой девочкой. Своих жертв и истязаниянад ними изувер снимал на полароид.

Если верить информациив СМИ, судья, судивший отморозка, до сихпор сожалеет, что не смог дать ему высшуюмеру наказания. Как человек, он высказалсвое мнение: такой, «зверь», как Спесивцев,жить не имеет права. По одному изэпизодов, несмотря на вердикт медкомиссииНИИ Сербского о психическом нездоровьеСпесивцева, судья признал изувера (!)абсолютно вменяемым, но… Пока шлиследствие и суд – в России смертнуюказнь отменили…

Сатанинское гнездо

Около года в рекеАба, на которой стоит Новокузнецк,обнаруживали себя страшные находки ― куски детских тел, черепа. Неподалекув детсаду сторожем работала мама-изуверка.В суде сынок подтвердил: она и выносилаостанки. Скрывала улики. Топила,закапывала, помогала разделывать,варить. Что это? Страх перед сынком-изувером?Нет! Гипертрофированная любовь кчаду-выродку.Вообще отношения другс другом в этой семейке изуверов ―поразительные. Сатанинское гнездо! Всеего «выкормыши» завязаны родственнымисвязями в некий «адский узел». Они жилии живут сегодня (судя по тем звонкам,письмам, посылкам, которые они беспрестанношлют «любименькому Сашеньке»!) в своемзакрытом мире, в котором друг другабоготворят настолько, насколько зверскиненавидят всех окружающих людей. И этаненависть ― словно смысл их жизни. Онаих объединяет и роднит неистово.

Выродок-Шурик с детствакрал все, что попадало под руку и…Словно «вредил всему миру» ― поджигалкнопки в лифтах, царапал гвоздем стеныв подъездах, оставляя надписи, толкалв замки спички, оглушал соседей громкоймузыкой. А стоило кому-то сделатьзамечание в адрес выродка, как всесемейство в ответ набрасывалось на«обидчика» с проклятьями и могло дружноплюнуть в его сторону.

Мамашка-изуверка доработы сторожем детсада была …помощницей в суде у незрячего адвоката. Именно это и помогло «отмазать»Шурика-душегуба от тюрьмы за первоеубийство бывшей его невесты ЖениГусельниковой. Кстати, мамку-змеюпризнали абсолютно (!) вменяемой. Упеклив тюрьму на 10 лет. (Больший срок датьсуществующее законодательство, гуманноек таким душегубам, не позволяет!)В прошлом году онаблагополучно вышла на свободу и ужеуспела со старшей дочерью Надей дваждынавестить своего выродка в Дворянском.

«Я вернулся! Ждите 12трупов!»

Лариса Максименко,журналист «Комсомольской правды» вКемерово (она держит на пульсе эту тему 15 лет!), в беседе сообщила: обитатели10-типодъездной девятиэтажки № 53 наПионерском проспекте в Новокузнецке,где жил и совершал свои преступленияизувер, и сегодня содрогаются от одногоимени душегуба. Даже лестницу на 9-ыйэтаж до сих пор воспринимают, как«зловещий путь на эшафот»….

― Завсегдатаи уподъезда, ― делится Лариса, ― жалуются: их дом навсегда обречен быть «проклятымместом» ― никто ни обменивать, ни покупать в нем квартиры не желает. Был случай, кто-то зло«пошутил»: нацарапал гвоздем на стенев подъезде ―  «Я вернулся! А. Н. Спесивцев.Ждите 12 трупов!». Напуганные соседистали сличать почерк. Благо, у «шутника»,облегченно вздохнул здешний люд,«буквочки вытянутые», «а у Спесивцевакругленькими были»… Или вот случай. Однаиз «бдительных» старушек узрела у домамужика, похожего на изувера. И снованесколько месяцев дом, город и регионгудел, как встревоженный улей. Все-де!Вернулся! Вот так в дворовых «сводках»и рождаются одна «страшилка» ужаснеедругой…

Прежде чем встретитьсяс изувером Шуриком, узнала. Что касаетсятой самой нашумевшей госпрограммы повыдворению за ворота 750 тысяч пациентовпсихбольниц, здесь, в Дворянском, оней пока никто ничего даже не слышал.Об освобождении избольницы изувера Спесивцева? 2-гоавгуста этого года вопрос о дальнейшейсудьбе Шурика-душегуба (!) действительноуже рассматривался в Камышинском судесудьей А.Н. Герасимовым. Итог? «Принудительноелечение в психиатрическом стационареспециализированного типа с интенсивнымнаблюдением продлено до 12 февраля2012-го года».А очередноеосвидетельствование Спесивцева А.Н.комиссией врачей-психиатров запланированоуже на … январь будущего года. Так чтомужайся, Новокузнецк! Мужайся, страна!

Чтоб мы все так жили!..

Ба! Да это ― сущийэлитный санаторий ― отметила, едвапереступила КПП спецбольницы, гдеобитает отморозок Спесивцев и его«собратья по цеху».

Жизнь, какую здесьведет Шурик, большинству наших согражданразве что пригрезится в розовых снах… Начну с оформлениябольничного двора. В его дизайн вложенымиллионы! Особо подчеркну: в штатебольницы ― свой (!) садовник-дизайнер.Утопающие в цветах клумбы и цветники(на снимках!), декоративные дорожки,уютные зеленые уголки, скверики с малымиархитектурными формами, круглосуточно(в теплое время года!) бьет ввысь фонтан,тянутся к солнцу голубые ели, а в вазонах ― герань и чудо-лилии. До сих порблагоухают припорошенные снегомцветочные заросли «бабьего лета».Спортивные площадки, теплички.Трудотерапия? Да чтовы! Здешние обитатели в отличие отпациентов обычных психиатрическихбольниц, домов престарелых и инвалидов,где они хотя бы клеят коробочки, шьютмешки, «заслужили» у государстванескончаемый праздник.

В штате больницы кромесадовника-дизайнера ― свой (!)профессиональный хореограф. Есть (!)аккомпаниатор-хорист и... Специалист посоциальной реабилитации. Валерий Латкин ― типа массовика-затейника. Не даетскучать здешнему контингенту: организуетспортивные состязания, вечера отдыха,занятия художественной самодеятельностью,концерты. В больницу регулярно прибываютразличные творческие коллективы. Соспектаклями часто гостит местныйдрамтеатр. Того и гляди – Большой театрпожалует!В каждом отделении ―своя спортивная команда. У команд -шикарная спортивная форма! А вреабилитационном отделении ― спортивные(!) тренажеры. (Медперсонал кричит«Караул!» ― контингент интенсивнонаращивает бицепсы! Да и гантелькойведь могут сзади, того и гляди…) Плюсзанятия в кружках по интересам. Вот,например, Шурик Спесивцев изготовилпанно – скрипичный ключ из наклеенныхзерен гречихи с надписью «Да здравствуетвечная музыка!». А вот панно длямамы-изуверки к 8-му марта ― ваза светочками вербы. Оно висит на почетномместе ― на стенде у входа в штаб.

Правда,танцевать, петь, выступать на сценеШурик отказывается категорически. Однойиз медсестер на сей счет шепнул: пусть-дедураки дураков и веселят…

Когда маньяк Шуриккушает, медперсонал захлебываетсяслюной…

Захожу в корпус, гдеобитает Спесивцев. Внутри - тожеевроремонт, в коридорах ― декоративныевазы с икебану. Палата у Шурика ― светлая,просторная ―  «в розовых тонах».Кондиционер, телевизор. Мебель новая.Ковровая дорожка! Постельные принадлежности(тоже исключительно в розовых тонах!) ―с иголочки. В отличие от больниц длянормальных граждан, куда приходитсясегодня пациентам нести все ― от кружки,ложки до простыней, еды, лекарств и дажебинтов... Кстати, пижамы дляпациентов в этой спецбольнице ―  такжепо евростандартам: ткани натуральные мягких тонов, крой современный.Питание? О, это и вовсе ― как песня!

В день нашей встречи сдушегубом он «откушал»: на завтрак ―кашку гречневую на цельном молоке,творожную массу, сыр твердых сортов,булку с маслом, чаек.Обед ― мясо (обязательнои ежедневно!) натуральное на пару стушеными овощами, суп молочный, салатиз свежих овощей, хлеб, булка, масло,свежие фрукты. Полдник (питание усиленное4-разовое!): молоко, булочка с изюмом,масло. Ужин: суп, булочка, масло, апельсин.Свежие фрукты и овощи,сухофрукты ― курага, финики, изюм, рыба,сыры, натуральные соки в рационепостоянно. Молоко, творог, кефир, сметана ― только натуральные. Во все красныедни календаря – рацион праздничный.Меню еще «покруче»!А вот чем кормили в этотдень в обед школьников из социальнонуждающихся семей в одной из школКамышина. Суп овощной (без мяса!), булочка(ни масла, ни сыра, ни творожной массы!),компот. Комментарии излишни…

Любовь к себе. Маниакальная!

А вот он и сам ―Шурик Спесивцев…Сфотографироватьсебя не дал ― «незачем, чтоб узнавали!» Как выглядит душегуб? Правы те, ктоутверждает: природа метит выродков…Узкий лоб. Хитрые, злые глазки-бусинки.Как у волка. Заостренные к верху уши ―черта можно играть без грима. Низкорослый.Непропорциональный.Автор встречался с ним10 лет назад. Есть с чем сравнить. Шуриквозмужал, окреп. (С такой-то жизни!..)Свеж и упитан. Нисколько, представьтесебе, (!) не постарел. В свои 42 выглядитлет на 30.Подавляю в душе неприязнь  называю его вежливо АлександромНиколаевичем. (Пытаюсь настроить надоверительный диалог!) Но… Рядом сомной ― около десятка сопровождающих(не только санитары, которые обязаныбыть по долгу службы!) ― медики почти подобострастно следят, дабы я ненарокомне нарушила медицинской этики и правШурика. (Вот так бы люди в белых халатахследили за каждым пациентом в обычныхбольницах!) Узнала: душегуб строгоследит за своим драгоценным здоровьеми гигиеной! Это кому-то из пациентовмедперсоналу приходится напоминать:пора-де, милок, постричься, побриться,принять ванну, сменить белье.

Спесивцевскрупулезно следит за этим сам инапоминает, если о нем подзабыли. Кстати, Шурика стригут, бреют, моют и дажестригут ноготки исключительно ласковыеручки медсестричек. Душегуб требует ирегулярных осмотров терапевта. Волнуетсяза печень. Сетует: зачем-де так пичкаюттаблетками ― «как бы не сказалось!». Просит постоянно назначать препараты,поддерживающие деятельность печени.Для профилактики. В еде сдержан –никакого переедания! «Это вредно дляорганизма!» Жить садист, как видим, хочетдолго! В отличие от тех, чьи жизни отнял.Следит ревностно и зарежимом дня. Прогулки по воздуху ― влюбую погоду. Слывет книгочеем.Зачитывается любовными романами ипроизведениями Рея Брэтбери. Любимаяповесть ― «Вино из одуванчиков»… Иногда пописывает стихи. Исключительно ― для маменьки-изуверки. Пожаловался: писалбы стихов больше, но «проклятые таблетки– мозги сушат»…

Бежит от храма, как чертот ладана?

При общении, скажучестно, психически больного в Спесивцевене признаешь. «Своего» пациента в немвыявит разве что специалист НИИСербского. Подчёркнуто вежлив. Вкрадчив. Осторожен. Знает весь медперсонал поименам, отчествам и фамилиям. С каждымздоровается индивидуально. Но…В душу к себе по-прежнемуникого «не впускает». Там лишь ―мамка-изуверка и сестрица Надя. С ихгипертрофированной любовью. «Семейкаадамс» звонит еженедельно, письма,посылки ― регулярно. Шурик аккуратнонумерует полученную от них корреспонденциюпо годам, месяцам, датам и тщательносохраняет, перевязывая ленточкой набантик. Общаясь, мамка и сестрица всякийраз на перебой слезно умоляют «любименькогоСашеньку» беречь свое «драгоценноездоровьице», истошно просят Бога хранитьего и помогать ему…А вот «отношения» сБогом у самого изувера не «складываются».

В больнице отстроен добротный храмик, регулярно приезжает батюшка ―организует изучение библии, исповедует,причащает. Шурику за содеянное суткамибы стоять на коленях ― грехи замаливать!Но…Спесивцев, представьтесебе, обходит храм за версту… Бежит,как черт от ладана?

Нательный крестикв своей жизни даже не «примерял». «ВБога? Не верю!», ― подвел черту.

Россия чтит своих«героев»?!

Но больше всего заставиласодрогнуться информация про то, чтоманьяк Спесивцев, находясь на полномсодержании в «здравнице для убийц», ещеи ежемесячно получает пенсию. И какую?8 тысяч 100 рубчиков. Хотя не работал (!)ни одного дня. Ему даже трудовую книжкуникогда не заводили! Но… Пенсия при этом унего, получается, гораздо больше, чему миллионов нормальных граждан страны,провкалывавших на родное государствопо 30-50 лет. А Спесивцев изо дня в деньвершил лишь свою кровавую работу…

У моей соседки НадиВалиевой, отработавшей воспитательницейдетсада 37 лет, пенсия ― 5 тысяч 665 рублей.Куда и на что тратитдушегуб свою пенсию? В тратах аккуратен:денежки копит (для жизни на свободе!),часть ― регулярно пересылаетмамке-изуверке. Чтоб не бедствовала!«Заслужила», выходит, прибавку к пенсии?Вырастила стране «героя»…Особо акцентирую:зарплата санитаров, которые обихаживаютэтого «зверя», (!) ниже, чем у него пенсия ― 7 тысяч 200. Хотя все они ― кормильцы: семьи, дети. Надо оплачивать жилье,питаться, одеваться.

Вместо эпилога

Возникают законныевопросы.Почему душегуб Спесивцев иего «собратья по цеху» содержатсялучше, чем пациенты психиатрическихбольниц, не совершившие тяжких убийств?Почему содержатся лучше, чем пациентыобычных больниц, диспансеров, интернатовдля престарелых и инвалидов? Что за«маниакальная любовь» у государства кпациентам именно этой категории? Почемурацион Спесивцева многократно лучше,чем у детей в детсадах, школах, многодетныхсемьях, семьях со средним и низкимдостатком? Чем он «заслужил» ту жизнь,которую ему обеспечивает сегодня странав спецбольницах?

Почему мы ―налогоплательщики, должны содержатьна свои средства изувера, который, поверсии следствия, отнял 83 человеческиежизни, обеспечивая ему райскоесуществование?Почему, находясь наполном гособеспечении, проживая, как вэлитной здравнице, пациенты подобныхспецбольниц еще и получают пенсии,размер которых превышает пенсии граждан,честно «отгорбативших» на государствопо 30-50 лет? Ладно бы они находились дома.Почему допущен и чемоправдан такой парадоксальный перекоссоциально-нравственных устоевгосударства?

P. S. Прошу считать эту публикацию официальнымзапросом депутатам законодательногособрания страны.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • А с ним реально как то связаться?
    Очень надо
    написал(а) Аноним 05.07.2016 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости