новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Куда девать маньяков-людоедов?



Дата: 08.11.2011

Источник: http://infokam.su/n5993.html


Куда девать маньяков-людоедов?

А вы знаете, что, пожалуй, самого страшного российского сумасшедшего — Александра Спесивцева, маньяка-людоеда, на совести которого 19 жизней, —  лечили в психиатрической больнице специального типа с интенсивным наблюдением в Камышинском районе. Нет? Ну, что ж, в этом факте нет ничего неожиданного —  такие сведения, как правило, не сообщают широкой общественности.

Разоблачили Спесивцева и его мамашу злодеев случайно —  благодаря сантехнику, проводившему профилактику отопительной системы. А занимался он тем, что с помощью матери заманивал в квартиру детей и подростков, которых убивал ножами. Тела мать и сын разделывали, мясо убитых варили. Затем женщина выносила останки несчастных и топила в реке Абе.

К чему я напомнил эту страшную историю? Да к тому, что издание «Свободная пресса» опубликовало новость: «Психбольницы распахнули двери», суть которой в том, что в России завершается кампания по выписке 750 тысяч пациентов из спецлечебниц. А происходит это в соответствии с федеральной целевой программой «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы»

«Принятие программы, —  пишет издание, —  было обусловлено экономией. Но не только экономия принималась в расчет —  медики заявляли, что дома психически больные люди могут быстрее поправиться. Для отпущенных пациентов обещали создать сеть амбулаторных пунктов, куда они могут обратиться за медпомощью в любое время. Также предполагалось развернуть систему социальной адаптации не тяжёлых психбольных, включая помощь в трудоустройстве и поиске жилья».

Правда, как всегда, одна: психиатрическая помощь требует больших затрат, и власть не желает её содержать. Вам страшно? Мне — да.

С уважением, Евгений Васильевич, 64 года. Волгоград.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости