новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Куда подевались из продажи камышинские цветы?



Дата: 27.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13070.html


Куда подевались из продажи камышинские цветы?

Еще каких-нибудь десять лет назад в Камышине активно процветала торговля цветами, выращенными на местных участках. Гладиолусы, ромашки, колокольчики, нарциссы, астры, всевозможные букеты пользовались отличным спросом горожан отнюдь не только под 1 сентября или 8 Марта.

Но вот владельцы и продавцы городских цветочных павильонов на условиях анонимности признаются, что на 90 процентов перешли на импортный товар, в основном голландский. Преимущества — выносливость сортов, приспособленных для транспортировки, обработанных специальными водными составами. Известно, что голландские хризантемы, герберы, гиацинты, ирисы имеют более продолжительный «срок годности», особенно при невысоких температурах. А хитами продаж в Камышине остаются голландские розы, гвоздики и тюльпаны.

Экономическая выгода от цветочных сделок достаточно стабильна, при удачных оптовых закупках каждый цветок можно наценить почти вдвое. При этом продавцы научились сбывать неискушенным покупателям и залежалый товар, оборачивая увядающие головки цветов в целлофановые колпачки и меняя колер обрызгиванием растительной краской из баллончиков.

Именно голландские экземпляры, похожие друг на друга, как близнецы, теперь считается хорошим тоном дарить на свадьбы, юбилеи и иные торжества.

Но для лично для меня прелестей только что срезанных местных, дышащих солнцем и влагой, пусть самых простых цветов никогда не заменят презентабельные кульки. И я почему-то верю, что вторая волна «флористического» патриотизма в Камышине не за горами.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости