новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Куда исчезал председатель Камышинского ТИК?



Дата: 12.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6278.html


Куда исчезал председатель Камышинского ТИК?

Название волжского города Камышин все чаще звучит в Москве на разного рода политических съездах. Вот и не далее, как и в субботу, 10 декабря, в столице прошел съезд партии «Справедливая Россия», на котором свое предвыборное обращение озвучил лидер Миронов. А начал он речь с записки, полученной из Камышина.

Как известно, в этом городе первое место заняли эсеры (при явке в 57,6 процента первое место у «Справедливой России» — 33,6 %, второе у «Единой России» — 32,1 %). Теперь, по словам Миронова, власти обещают оставить весь город без зарплат и пенсий. «Они ненавидят свой народ, но они ответят перед народом...» — резюмировал новоиспеченный кандидат в Президенты.

Блоггер Олег Гусев в своей статье «Итоги выборов в Камышине — победа или поражение?» рассказывает: «Когда стали привозить проигрышные для ЕдРа результаты из УИК г. Камышина и стало понятно, что выиграла ПП СР, председатель ТИК закрыл двери и ушёл. Члены УИК не могли сдать результаты за свои участки из-за отсутствия председателя ТИК...»

Этот же факт подтвердил камышинский предприниматель и общественный деятель Анатолий Ярмолович. «Примерно пять часов председатель ТИК Сергей Анихреев отсутствовал на своем рабочем месте. Члены участковых избирательных комиссий — люди, уполномоченные властью организовать и провести выборы, с официальными результатами волеизъявления камышан на своих участках — не знали, что и думать и как поступить!» — рассказал он.

До сих пор, спустя неделю после голосования, на официальном сайте администрации Камышина нет никаких итогов выборов.

Что же происходило в ту ночь? Наверное, с поминутной раскладкой об этом не расскажет никто. Однако интересно посмотреть на документы, которые предоставил А. Ярмолович. Анатолий Владимирович был наблюдателем и в день выборов работал на всех участках, где происходили какие-либо нештатные ситуации. Интересно, что согласно его данным, в городе вообще должна была победить партия власти. Где-то 32,6 % у «ЕР» против 30,9 % у СР.

«В настоящее время я «подбиваю» все документы по выборам, — рассказал А. Ярмолович. — Как у наблюдателя у меня имеются протоколы, подписанные председателями участковых избирательных комиссий, со всех 40 избирательных участков города Камышина. Эти цифры, а также простые арифметические действия, которые позволяют выявить истинность результатов, говорят сами за себя. Кроме того, у меня имеются бумаги, в которых излагаются факты нарушений. Все эти документы лягут на стол прокурора города для совершения необходимых процессуальных действий. Мне интересно, откуда взялась, например, подобная высокая явка населения. А «лишними», судя по документам, являются примерно 7 % избирателей! Или вопрос: как вдруг на одном из избирательных участков едва ли не было объявлено несостоявшимся волеизъявление камышан по причине непрофессионализма главы ТИК? На эти вопросы я надеюсь получить ответы от прокуратуры и суда».

На наш взгляд, крайне интересной представляется и другая информация: почему на 4 участках в Камышине (№№ 4323, 4324, 4333 и 4335) за партию власти было отдано голосов больше, чем в среднем по городу? Если в среднем голосовали за «ЕР» по 300-400 камышан на участке, то участок, например за номером 4335 дал более 950 голосов.

Комментируя итоги выборов общественный деятель, экс-зампредседателя городской думы Виктор Поляков, отметил: «На этих выборах вполне справедливо победила партия СР, потому что в почтовых ящиках не было больше никаких агитационных материалов. Видимо, самоуверенность местных руководителей партии ЕР сыграла плохую роль. Они полагали, их палкой не перешибешь, а это высокомерие отозвалось неудачей на выборах. Я знаю, какие сейчас идут «разборки» по тому, что делалось на избирательных участках. Мне стыдно и за ЕР, и за КПРФ, членом которой я являюсь, потому что люди начинают понимать и сомневаться. Все говорили, что «Единая Россия» делает все: сажает деревья, убирает улицы... А что толку сажать деревья, если в Камышине зеленые насаждения вырубает власть?»

Депутат городской думы Николай Малыгин отметил, что в «минус» партии власти камышане поставили нерешенные хозяйственные проблемы и промахи в руководстве городом. «Камышане голосовали не против «ЕР», а против методов управления мэра Александра Чунакова. Для простых людей, которые делят мир на «добро» и «зло», понятие «зло» в данном случае воплотилось в действующем главе города. А понятие «добро» ― в любой из оппозиционных партий, за которую они отдали голос. Так люди выразили свое протестное мнение», — подчеркнул Малыгин. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости