новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Оштрафован председатель комитета образования администрации Камышинского района



Дата: 03.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5649.html


Оштрафован председатель комитета образования администрации Камышинского района

4 июля одинокая мать из села Петрунино Камышинского района обратилась с письменным заявлением к председателю Комитета образования администрации Камышинского муниципального района, в котором просила выделить своему малолетнему ребенку место в МДОУ Петрунинский детский сад и сообщить о принятом решении в установленный законом срок. Чиновники районной администрации проигнорировали обращения одинокой матери — письменный ответ заявительнице направлен не был, место в дошкольном образовательном учреждении ее ребенку не предоставлено. 

Как рассказал infokam.su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, об этом нарушении говорилось в обращении депутата Петрунинского сельского Совета. Проведенной прокурорской проверкой местонахождение заявления и приложенных к нему документов вообще не установлено. По результатам проверки прокурором Камышинского района внесено в администрацию района представление об устранении нарушений законодательства об образовании в части обеспечения доступности дошкольного образования, предъявлено исковое заявление в суд к МДОУ Петрунинский детский сад о понуждении к определению в уставе категорий граждан, дети которых имеют право на внеочередной и первоочередной прием в дошкольное образовательное учреждение. В отношении председателя Комитета образования районной администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления. 

В настоящее время нарушения закона устранены, ребенку одинокой матери из села Петрунино предоставлено место в детском саду. Руководитель детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности, а на председателя Комитета образования постановлением мирового судьи наложен административный штраф в размере 5 000 руб. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости