новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему председатель Камышинской ТИК обиделся на «профессию водителя»



Дата: 17.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8408.html


Почему председатель Камышинской ТИК обиделся на «профессию водителя»

Ужесточение ответственности за клевету или какие-то иные обстоятельства вдохновили председателя Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергея Анихреева, — пока доподлинно не известно. Но он направил в прокуратуру Камышина официальное письмо с просьбой возбудить уголовное дело по факту клеветы, якобы распространенной экс-кандидатом в мэры города, депутатом Камышинской городской думы Александром Хаценко. Предметом для обиды стало утверждение кандидата в публичном выступлении, что Анихреев — бывший водитель мэра Александра Чунакова. К заявлению приложена копия выписки из трудовой книжки, где вроде бы такая запись отсутствует.

Если сбросить со счетов желание какого-либо пиара для себя со стороны Сергея Анихреева, то почти не остается объективных мотивов, какими можно объяснить его шаг. Ведь работать водителем можно и не официально, да и теоретически оскорбить профессия водителя, пусть и водителя мэра, — кого-то вряд ли может. Ведь не оскорбляется же Сергей Федорович, что когда-то работал, например, матросом? Напротив — с удовольствием рассказывает об этом журналистам. Впрочем, один мотив все же можно предположить. Это какая-никакая попытка сведения счетов с «классовыми врагами», как в шутку иногда называют в известных местных политических кругах оппонентов по бывшим выборам.

В приемной прокуратуры Камышина открестились от регистрации подобного заявления. Но буквально час назад Александра Хаценко пригласили к помощнику прокурора города Оксане Гиевой, где депутат в настоящее время дает официальные объяснения по заявлению. Подробности infokam.su рассчитывает опубликовать завтра в первой половине дня.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости