новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Медвытрезвитель в Камышине упразднен — куда девать пьяниц?



Дата: 27.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7262.html


Медвытрезвитель в Камышине упразднен — куда девать пьяниц?

С 1 марта 2010 года прекратил свою деятельность медицинский вытрезвитель УВД по г. Камышин и Камышинскому району. Реформа министерства внутренних дел привела к тому, что служба медицинских вытрезвителей исчезла из структуры этого ведомства.

Однако реформа — своим чередом, а на улицах Камышина нередко можно встретить лиц, находящихся в общественных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения. Эти люди не способны самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке. Кем же и куда будут доставлять пьяных камышан?

Как сообщила infokam.su юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» капитан внутренней службы Ольга Чернова, в настоящее время приказом МВД РФ, согласованным с Министерством здравоохранения и социального развития РФ утверждена Инструкция о порядке доставления данной категории лиц в медицинские организации. Согласно этой Инструкции сотрудникам полиции при выявлении лиц, находящихся на улицах, площадях, стадионах, в парках, аэропортах, на транспортных магистралях, вокзалах и т.п. в состоянии сильного алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, не способных самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, необходимо вызвать выездную бригаду скорой медицинской помощи на место их обнаружения.

Если бригада скорой медицинской помощи не может приехать, сотрудники полиции доставляют упомянутых граждан в медицинские организации на служебном транспорте. Если медицинские работники при осмотре лица, находящегося в сильном опьянении, дают заключение об отсутствии показаний для предоставления данному лицу медицинской помощи в стационарных условиях, то лица в состоянии опьянения, совершившие правонарушения, доставляются в дежурные части органа внутренних дел РФ, где на них составляется административный протокол.

— Хочу напомнить, что появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, является административным правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, — подытожила нашу беседу Ольга Чернова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости