новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Объединит ли Арбузный фестиваль Камышин и Камышинский район



Дата: 14.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9039.html


Объединит ли Арбузный фестиваль Камышин и Камышинский район

В пятый раз Камышин отметил день города Арбузным фестивалем. В пятый раз на сцену поднимались лучшие бахчеводы Камышинского района, которые демонстрировали публике «зело отменный плод», выращенный на просторах района. Предшествовала выходу на сцену работа по взвешиванию арбузов и определению победителей. В этом году арбуз весом 27 кг 550 гр вырастил в Липовке Сергей Пригарин. Второе место у Сергея Журавлева (25,45 кг). А третье - у Виктора Шенцова (25,2 кг).

На импровизированной площадке на площади Комсомольской в рамках Арбузного фестиваля выступил детский цирковой коллектив «Мечтатели», который работает на базе Терновского Дома культуры. Руководит коллективом Владимир Котов, который окончил цирковую студию в Казахстане, и на протяжении многих лет дарил радость людям в качестве артиста цирковой труппы.

Камышане приветствовали артистов из района, аплодировали им и удивлялись: «А где ж вы раньше были? А почему вас не звали? Да вас бы на большую сцену!» Увы. Большая сцена, как видно, коллективам из района не светит. Как выяснилось, районный дом культуры не раз подавал заявку на участие, но ответа не получал. А ведь среди творческих коллективов Камышинского района есть и весьма именитые, чьи заслуги отмечены дипломами призеров и лауреатов.

Конечно, приятно видеть, например, на IV Арбузном фестивале гостей из Котово, но жители района, который носит название «Камышинский», выступят, думается, даже лучше. В конце концов, и «зело отменный плод», как метко подчеркнул достоинства местного арбуза Государь император Петр Великий, произрастает не в городе, а на полях СПК, фермерских хозяйств и бахчеводов-частников.

Мы не будем искать никакой подоплеки в том, что на Арбузном фестивале востребованы на короткий миг лишь бахчеводы, а коллективы из района не востребованы вообще. Просто хочется напомнить, что «Камышинский край — арбузный рай». Вчитайтесь - «край», а значит, городу, на наш взгляд, следует пригласить район, чтобы на следующий Арбузный фестиваль показать все красоты, богатства и таланты камышинской земли.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости