новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему областные СМИ так скупо осветили Камышинский арбузный фестиваль



Дата: 11.09.2012

Источник: http://infokam.su/n8995.html


Почему областные СМИ так скупо осветили Камышинский арбузный фестиваль

Три дня Камышин праздновал свое 344-летие. Традицинно в городе был проведен Камышинский арбузный фестиваль, который состоялся уже в пятый раз. В субботу, 8 сентября, колонны предприятий и учрежденный, украшенные арбузной символикой, через Бородинский мост прошествовали на Комсомольскую площадь, где состоялась встреча императора Петра Великого. Как и в 1722 году, Петр, согласно местной легенде, отведал арбуз и воскликнул: «Зело отменный плод!» В воскресенье, 9 сентября, на концерте в честь дня города выступил Сергей Лазарев.

Анонсов этого праздника в электронных и печатных СМИ было немало. Но прочитать где-либо отчет о его проведении оказалось непростым делом. По сути, об арбузном фестивале рассказал лишь официальный сайт администрации Камышина, а также электронные СМИ — infokam.su и  volgograd.ru, опубликовавший заметку «Камышане кидались друг в друга арбузами».

Совсем другое дело было в прошлом году, когда арбуз-фест в Камышине «под всевозможными соусами» осветили практически все региональные электронные СМИ, о камышинском фестивале вышли новости на федеральных интернет-ресурсах, город посетили блоггеры, которые живописали происходящее в соцсетях. Желая узнать, почему же так произошло, мы обратились к коллегам из Волгограда и узнали несколько основных причин.

Первой назван приезд Виктора Зубкова, который отвлек внимание. А также тот факт, что в Камышин не приехал губернатор Сергей Боженов. Пресса осталась в Волгограде праздновать день рождения города-героя. «В Волгограде было интересно: прошел парад молодоженов, одна пара уехала на выигранной машине, по городу ездил синий музыкальный троллейбус, гостила японская делегация», — перечислил события дня города волгоградский журналист.

Правда, сегодня вышла еще одна новость про день города в Камышине. Ее опубликовало издание «Родной город-Волгоград», которое сообщило, что «Сергею Лазареву не дали выспаться в Камышине».

К слову, приезд и выступление Лазарева до сих пор обсуждается среди камышан. Популярный певец опоздал на полтора часа. Он совершил перелёт из Киева в Москву — и далее в Саратов, откуда прибыл в Камышин на машине. Сам он оправдался в Твиттере так: «Ненавижу когда организаторы дезинформируют относительно расстояния в км между городами, кот-е надо проехать на машине. Говорят 150, в реале 210». Разговор идёт о дороге от Саратова до Камышина. То есть, выходит, что 60 «лишних» км звезда преодолела за полтора часа. 

Следующий твит прост: «Спасибо, Камышин!! С Днем Города!!!!!)))»

А в Камышине Сергей, действительно, не выспался. Так и написал: «Поспал 2 часа и в путь, 200 км до Волгограда на машине и самолет!» Самолетом певец улетел в Москву, откуда отбыл в Америку — в студию на запись.

Камышане разделились на два лагеря. Одни рады приезду звезды. В городе даже родилась легенда о том, что певец находился в Камышине с пятницы — некоторые девушки даже выложили в интернет фото со звездой. Другие недовольны. Последние говорят о том, что «опаздывать — плохо», а «поздравительный клич «Привет, камыши!» — вообще отстой для провинциалов!» Лазарев пел вживую, как и было оговорено договором. Но качество звука оставляло желать лучшего, да и поднявшийся ветер помешал выступлению. Напомним, что за приезд певца из городской казны было заплачено более 1,1 млн рублей. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости