новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему вчера, 2 сентября, Камышинский городской суд аннулировал регистрацию представителя справороссов на выборах в местную думу?



Дата: 03.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13150.html


Почему вчера, 2 сентября, Камышинский городской суд аннулировал регистрацию представителя справороссов на выборах в местную думу?

Речь шла об отмене регистрации кандидата в депутаты Камышинской городской думы в партийном списке «Справедливой России» по единому избирательному округу Татьяны Летовой, находящейся в одной территориальной группе с Верой Белухиной. С заявлением в суд об отмене регистрации обратилась ЛДПР. Вчера, 2 сентября, Камышинский городской суд под председательством федерального судьи Алексея Холода удовлетворил требования заявителей и снял кандидатов с выборов.

Предыстория конфликта такова. Когда-то руководитель камышинского общественного движения матерей детей-инвалидов Татьяна Летова состояла в партии Жириновского. Но весной этого года она решила выйти из членов ЛДПР, для чего вместе с мужем пришла к главному местному «соколу Жириновского» Илье Волкову и положила на стол заявление о выходе. Свидетелями визита стали еще как минимум три человека. После этого Татьяна Летова посчитала себя свободной от всяких обязательств перед ЛДПР.

Однако, не взяв копии заявления с отметкой о его принятии партийными лидерами, Татьяна не смогла доказать в суде, что в свое время вышла из ЛДПР. А закон не позволяет члену одной партии выдвигаться кандидатом в депутаты от другого избирательного объединения. В данном случае — от «Справедливой России».

Остается только догадываться, каковы истинные мотивы столь принципиальной борьбы местных элдэпээровцев за своего бывшего однопартийца, который давно не хочет иметь с ними ничего общего. Но так или иначе, а суд посчитал факт выхода Летовой из ЛДПР недоказанным. На этом основании суд первой инстанции аннулировал регистрацию Татьяны Летовой кандидатом в депутаты.

«Под раздачу» могла косвенно попасть и известная камышинская правозащитница-общественница, другая мать ребенка-инвалида Вера Белухина.  Однако, как прокомментировали в предвыборном штабе "Справедливой России",  территориальная группа пока будет представлена в единственном лице, и Вера Белухина сохраняет право на участие в распределении партийных мандатов СР. 
Избирательное объединение «Справедливая Россия» будет поддерживать Татьяну Летову в отстаивании ее позиции в Областном суде. На апелляционную инстанцию есть несколько дней, и решение вышестоящего суда еще может вступить в законную силу до 8 сентября.

Что же касается остальных выдвиженцев справороссов, то на них судебное решение по Летовой сказаться не может, так как «Справедливая Россия» подготовила территориальные группы резерва, что обезопасило ее в нынешнем избирательном процессе.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости