новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На заседании Волгоградской городской думы кандидата в сити-менеджеры Волгограда Александра Чунакова спросили, почему он бросает камышан



Дата: 27.11.2013

Источник: http://infokam.su/n14104.html


На заседании Волгоградской городской думы кандидата в сити-менеджеры Волгограда Александра Чунакова спросили, почему он бросает камышан

Сегодня, 27 ноября, в 10 часов в Волгоградской городской думе начались слушания по первому вопросу повестки дня заседания — избрание сити-менеджера Волгограда. Претендентам на вакансию — заместителю монгольско-российской компании Александру Фоменко и мэру Камышина Александру Чунакову дали по пять минут на короткие выступления. Александр Чунаков повторил тезисы своего презентационного доклада о том, что в Волгограде предстоит напряженная работа по наполнению бюджета, ремонту дорог, подготовке города к зиме.

Александру Чунакову депутаты задали два вопроса. Первый о том, понимает ли он, что его нанимают на работу по контракту, и в случае плохой работы он может быть уволен. Соискатель ответил утвердительно. Второй вопрос звучал острее: почему избранный мэр бросает камышан, доверивших ему управление городом на четыре года, и нанимается в сити-менеджеры? Здесь глава Волгограда Ирина Гусева заметила парламентарию, что правильнее было бы сказать «Почему выдвигает свою кандидатуру на сити-менеджера?». Неробкий депутат парировал: мол, кандидатуру Чунаков выдвигал, когда избирался мэром Камышина, а сити-менеджер — должность не выборная.

Чунаков ответил в том духе, что уже достаточно долго отработал на благо камышан.

Александр Фоменко  сделал акцент на том, что в первую очередь надо поднимать промышленный потенциал Волгограда. Вопросов ему не задавали.

Сейчас в Волгоградской городской думе объявлено о начале процедуры тайного голосования по претендентам на должность сити-менеджера. Журналисты следят за ходом заседания в фойе, по монитору, идет прямая трансляция событий в зале. В "ложе прессы" полный аншлаг, работают два десятка только телекамер региональных и российских СМИ. В зале заседаний присутствуют первый заместитель регионального премьер-министра Роланд Херианов и председатель Общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости