новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В судебном процессе администрация Камышина признала требования кандидата в депутаты Камышинской городской думы Олега Жерносека в добровольном порядке



Дата: 30.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13120.html


В судебном процессе администрация Камышина признала требования кандидата в депутаты Камышинской городской думы Олега Жерносека в добровольном порядке

В течение буквально 20 минут завершился сегодня, 30 августа, судебный процесс по заявлению кандидата в депутаты Камышинской городской думы Олега Жерносека к администрации городского округа-город Камышин. Заявитель оспаривал нормативно-правовой акт, нарушающий его избирательные права. А именно — постановление администрации №1707-п от 24 июля 2013 года. Этим документом вносились коррективы в постановление администрации №35-п от 18 января 2013 года об образовании избирательных участков на территории Камышина. Неожиданно больше чем через полгода администрация решила «прирезать» к 1-му избирательному округу, по которому баллотируется в городскую думу Олег Жерносек, военный госпиталь (ул. Волгоградская, 33).

Госпиталь первоначально находился на территории 2-го избирательного округа. После внесенных мэрией корректив границы избирательного участка пересекли границы избирательного округа, что недопустимо по Федеральному закону №67-ФЗ от 12.06.2002 г. «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Заявитель просил признать июльское постановление администрации Камышина незаконным.

Но мэрия выступила на суде с ходатайством прекратить дело в связи с изданием ей постановления №2009-п от 30 августа 2013 года, которым она возвращала военный госпиталь во 2-й избирательный округ. Какие цели преследовало изменение границ участка №4340 за полтора месяца до выборов, осталось загадкой. В тексте постановления написано, что это была техническая ошибка. К материалам дела приложено письмо управляющей делами мэрии Светланы Новицкой директору МАУ «Медиахолдинг городского округа-город Камышин» Татьяне Белоусовой об официальной публикации нового постановления завтра, 31 августа.

В связи с добровольным исполнением администрацией города заявленных требований Олега Жерносека судебное разбирательство прекращено.

Председательствовала в процессе федеральный судья Елена Бурова, Камышинскую городскую прокуратуру представлял заместитель прокурора Александр Ларин.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости