новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как депутаты Камышинской городской думы принимали отчет мэра



Дата: 29.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11343.html


Как депутаты Камышинской городской думы  принимали отчет мэра

Вчера, 28 марта, состоялось очередное заседание Камышинской городской думы, почему-то в последний момент таинственным образом перенесенное с 14 на 10 часов. Об этом не были извещены даже все депутаты. Разумеется, заметно было и отсутствие журналистов.

В повестку включили всего четыре вопроса, но только один из них вызвал вопросы и обсуждения. Это был отчет главы городского округа А. И. Чунакова о результатах своей деятельности за 2012 год.

Впрочем, отчета как такового фактически не состоялось. Депутатов «отослали» к напечатанному краткому, беглому и декларативному обзору по отраслям, названному отчетом, и почти сразу перешли к вопросам и обсуждению.

Характерной особенностью на этот раз явилась внезапная активность ранее молчаливых думцев, вдруг решившихся что-то спросить у мэра. Практически все вопросы имели явно сценарный характер (типа ставшего «классикой» вопроса приближенных к мэру  так называемых журналистов, «переживающих», как долго по вечерам горит свет в окне кабинета не жалеющего себя главы). Одной из главных целей организованного обсуждения «на опережение», видимо, стало заполнение регламентного пространства и попытка если не предотвратить, то хотя бы минимизировать «неприятные» вопросы.

Мой вопрос о создании в городе очередной, пятой по счету, управляющей компании, где учредителем является близкая родственница одного из руководителей действующей УК, вызвал у мэра недоумение. Он заявил, что ничего об этом не знает, и муниципалитет якобы в создании новой компании не участвовал. Что же, секреты в городе утаить сложно, поживем — узнаем.

На вопрос о задолженности управляющих компаний за энергоресурсы А. И. Чунаков затруднился ответить. Но предположил, что эта сумма может составлять около 4 млн. рублей.

Что касается обязательного перечисления в бюджет города средств от деятельности МУП «Ритуальные услуги» и МУП «Торговый дом г. Камышина», мэр констатировал:  «Ритуальные услуги» за год не перечислили в бюджет ничего, а «Торговый дом» - «где-то около 1 млн. рублей». А потом якобы предприятие было освобождено от этой обязанности в связи с пожаром на рынке и необходимостью все средства направлять на устранение  последствий бедствия.

На мой вопрос о дальнейшей судьбе Камышинского хлебокомбината глава заявил, что завод не продается и в ближайшее время к продаже не планируется, а все слухи на эту тему необоснованны.

В ходе обсуждения так называемого отчета представитель администрации заверил депутатов, что в городе не осталось участников войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проблема полностью закрыта. Хорошо, если это так.

Отчет, конечно, был принят к сведению, хотя я не понимаю сути действия «принять к сведению» и не могу сообщить камышанам, что это значит.

Александр Хаценко, депутат Камышинской городской думы

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости