новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В депутаты новой Камышинской городской думы теоретически могут пойти кандидаты от 56 российских партий!



Дата: 12.02.2013

Источник: http://infokam.su/n10638.html


В депутаты новой Камышинской городской думы теоретически могут пойти кандидаты от 56 российских партий!

Недавно Камышинская городская дума утвердила границы новых избирательных округов под сентябрьские выборы этого года. Как известно, обновленное законодательство жестко ставит вопрос о системе выборов в местные представительные собрания. Если количество депутатов в них более двадцати, то речь идет только о смешанной системе. Депутаты, избранные по одномандатным округам и от партий, должны составить в новом «парламенте» Камышина пропорцию 50 на 50.

В нынешней думе, как мы знаем, действует другая пропорция, поэтому избирательные округа укрупнились. Как — можно посмотреть на этом фотоснимке. В основном объединение проходило из соображений географического соседства. Самый большой по численности избирателей округ (около 8 тысяч избирателей) - поселок нефтебазы. А вот в районе бухты есть округа примерно по 6 с половиной тысяч избирателей. Депутатов, победивших по одномандатным округам, в новой думе будет 12.

А 13 мест займут выдвиженцы, прошедшие по партийным спискам. На сегодняшний день в России зарегистрировано 56 политических партий.

— Теоретически представители каждой из этих партий могут зарегистрироваться и принять участие в выборном марафоне в Камышине, — прокомментировал ситуацию infokam.su председатель Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев.

Это, конечно, был бы потрясающий «набор», ведь у нас теперь есть такие «экзотические» партии, как Российская сетевая партия, «Умная Россия», Интернет-партия, «Женский диалог» и даже «Партия против всех»! К слову, некоторые известные политические активисты Камышина относятся к партийной «экзотике» вовсе не с таким юмором, как я. Они считают, что победить можно не названием, а фамилиями в списке. И потому ищут личностей для включения в список, а название партии — оно как бы и не столь важное приложение...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости