новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко: «И после драки кулаками машут, если дело правое!»



Дата: 25.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8183.html


Депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко: «И после драки кулаками машут, если дело правое!»

Через несколько дней (4 июля) исполнится четыре месяца, как в нашем городе прошли выборы не только президента страны, но и градоначальника. Казалось бы, этого времени вполне достаточно для того, чтобы смириться с их исходом и, засучив рукава, приняться за работу. Каждому — на своем месте. В том числе и мне — как одному из восьми претендентов на должность мэра, отставшего от «победителя» А. Чунакова всего-то на 3,7 процента.

Можно ли после этого махать кулаками? Не только можно. Нужно, если дело правое! Ибо чунаковский угоднический эгоизм, утвердившийся на всех ветвях местной власти, ничего хорошего нам по-прежнему не сулит. В нем, как и прежде, отсутствует стратегическое понимание того, куда и зачем надлежит вести Камышин и камышан. Яснее ясного выглядит непрекращающееся стремление придворной элиты смотреть в рот своему патрону и одновременно участвовать в переделе собственности.

Кто на самом деле правит нашим городом, если в нем имело место быть покушение на женщин-агитаторов, осквернение памятника легендарному Алексею Маресьеву, распространение самой гнусной клеветы по отношению к «сильному» кандидату на пост главы?

Мои сторонники и избиратели интересуются, почему это я, Александр Хаценко, не подаю в суд на тех, кто откровенно пытался меня оболгать в ходе предвыборной кампании? На кого и кому жаловаться, если силовые и правоохранительные структуры либо самоустраняются, либо защищают интересы действующего главы? Даже если кому-то и удается отстоять свои законные права в суде, то всегда ли выполняются их решения? Я не верю в наше справедливое правосудие, учитывая судебную практику по выборным делам. Но тем не менее ждем разрешения судебного процесса по Астрахани, где наш однопартиец Шеин отстаивает свои права. И хотя мы все же обратились и в правоохранительные органы, и к губернатору Боженову, и в ЦИК РФ, к сожалению, от многих получили лишь отписки.

«Кущевская сатана» тоже была в славе, да не за хорошие дела. И в конце концов ей свили гнездо в тюрьмах. Кому-то — пожизненно. По натуре я — оптимист и верю: сколько веревочке не виться, конец ей обязательно наступит. Но сегодня мне хотелось бы говорить не только об этом.

На результаты последних выборов градоначальника повлиял не только мощнейший административный ресурс Чунакова и его компании во главе с председателем территориальной избирательной комиссии С. Анихреевым (кстати, в свое время сей господин был личным шофером Александра Ивановича). Сработала еще и охранная философия немалой части рядовых избирателей: пусть никто и ничего не меняется, чтобы не стало еще хуже.

Хуже, как говорится, некуда. Авторитарный режим руководства действующего главы как никогда прежде проявил себя на пресловутой «реконструкции» роддома. На днях он с фанфарами (с десятого раза и почти с двукратным увеличением сметной стоимости) сдал наконец-то роддом в эксплуатацию. Вот он — уровень работы и показатель профессионализма чиновника! Не буду заострять на нем внимание читателей подробно, об этом достаточно красноречиво свидетельствуют документы, последние выступления независимых СМИ. Но то, что Александр Иванович из этой ситуации постарается выйти «сухим», подставив кого-нибудь из своих подчиненных, лично у меня не вызывает сомнения. Как не вызывает сомнения и то, что уважаемого человека — Н.Н. Присталова, скорее всего, в ближайшее время «уберут». Значит, против такого беспредела должны найтись силы, которые вполне твердо могут сказать: «Все, настало время забыть старые счеты и вместе идти спасать свой город! Кто не с нами, тот против нас».

В истории России такие силы всегда находились. Когда перед великой нацией ставились конкретные цели, русские себя показывали. Когда таких целей не было, отсутствовали и результаты.

А разве не пора менять в Камышине бюджетную политику, когда налоговые поступления идут куда угодно, но только не по конкретному адресу?.. Притчей во языцех стал существующий в городе несколько лет медиахолдинг, приносящий одни убытки ради «популяризации» все того же Александра Иваныча. Кому нужен лакокрасочный подход к «Белому дому», если по остальным улицам женщине невозможно пройти в обуви на каблуках?

Разумеется, в одной статье невозможно рассказать о бедах, которые потрясают город, и способах их ликвидации. Разве не позор видеть, как наши местные уважаемые строители возводят жилье где угодно, но только не в Камышине? Проблематичными остаются в городе уровень транспортной инфраструктуры, ухоженность территорий, атмосфера общественного порядка, качество окружающей среды и т. д.

Некоторые мне, наверное, возразят. Скажут: «Вы не правы. За последние 3-5 лет город стал краше, чище, уютнее». Возражать не буду. Но скажу, что Чунакову очень крупно повезло, особенно последние несколько лет, когда пополняемость бюджета была на уровне 1 млдр. 800 млн. руб. Львиную долю этой суммы составили налоговые отчисления предпринимателей. С такими деньгами любой настоящий хозяйственник сделал бы для Камышина значительно больше и качественнее: улучшил бы состояние дорог, повысил уровень благоустройства и т.д. Но не нынешний мэр. У нас деньги просто никто не привык считать, главное — пустить пыль в глаза камышан и трубить на каждом углу, что Камышин — лучший город на земле.

Многие сейчас задают вопрос, а почему так и не произошло объединения оппозиции и возможно ли оно в будущем? Отвечу предельно честно. Сегодня объединение практически невозможно. Здесь и личные интересы, и амбиции конкретных людей. Нельзя называться оппозицией, когда ты делаешь два шага вперед, а десять назад. Но мы приобрели огромный опыт и готовы бороться до конца. Пора серьезно задуматься всем, кто считает себя оппозицией, и начать конструктивный диалог. Я верю в объединение в перспективе, потому что без этого дальше нельзя!

58,7 всех избирателей сказали свое «Нет!» Чунакову — вот он истинный уровень доверия градоначальнику..

Ну, а дальше-то что? Уйдем в подполье и будем просиживать в тени до следующих мэрских выборов? Так прочунаковской братии того и надо! Конвертируя свою власть в очередное богатство, она так и будет насаждать свои приемы и методы «работы» и в который уже раз сплотится против вас же. А вам это надо?

Что-то не слышно и не видно моего конкурента на минувших выборах Н. Шипилова, А. Курасова и других. Кому на руку ваше политическое чистоплюйство, когда на карту поставлена судьба города и ваших детей? В молчальниках ходит и еще один кандидат на должность мэра — В. Константинов. Стыдно за вас, ребята.

Тем не менее, пока политика администрации будет способствовать воспроизводству бедности, низких моральных и духовных ценностей, сегодняшняя разобщенность оппозиции совершенно неприемлема. Поводом для ее изменения должны стать ближайшие выборы. Нет, не мэра, а городской думы, которые состоятся уже в октябре будущего года. А потому алгоритмом нашего поведения должны стать единение всей оппозиции в альянсе с той частью элиты, которая противопоставляет себя существующей городской власти, и, безусловно, выход в народ. Ведь не секрет: от тех, кого мы изберем в представительный орган власти, будут зависеть и новые идеи, и абсолютно новая реальность.

Сегодня снова появилась незаконная газетенка «Камышинская народная правда», где в очередной раз представители действующей администрации пытаются опорочить мое имя. Смешно, ей-богу, чуновники, как вы держитесь зубами за свои кресла и на что ради них вы готовы пойти. А тебе, мэр, не стыдно было произносить пафосные речи на празднике А. Маресьева? Не по твоей ли команде разрисовали памятник герою?! Выпускали и распространяли черный пиар типа газеты «Человек и закон»???

По имеющейся у меня информации, настоящий «Человек и Закон» уже наступает тебе на пятки. Я уверен, такая серьезная организация разберется не только со своими незаконными «филиалами» (если таковые и имеются), но и с лживыми царьками, прибегающими абсолютно к любым преступным методам, чтобы сохранить свой «трон». Готовься вместе со своей свитой отвечать по закону. Не стоит врать и дурить камышан своей грязью. Поэтому читай еще раз и размышляй...

Александр Хаценко

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости