новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Открытое письмо депутата Камышинской городской думы Александра Хаценко председателю Камышинской городской Думы Ивану Иванову



Дата: 19.02.2013

Источник: http://infokam.su/n10721.html


Открытое письмо депутата Камышинской городской думы Александра Хаценко председателю Камышинской городской Думы Ивану Иванову

Уважаемый Иван Ильич!

28 декабря 2012 года я направил Вам (исх. № 2812/121) уведомление о распределении денежных средств, предусмотренных на финансирование наказов и предложений избирателей на 2013 год на общую сумму 400 тыс. рублей.

18 января 2013 года (исх. № 01-17/03) по непонятным причинам Вы предлагаете мне представить измененный перечень уже на сумму 200 тыс. рублей, ссылаясь на решение Камышинской городской Думы № 62 от 18.12.2012 г. «О бюджете городского округа — г. Камышин на 2013 год и на плановый период до 2015 года».

Я присутствовал на названном заседании Думы и совершенно ответственно заявляю, что этот вопрос там даже не выносился на обсуждение, и, соответственно, такое решение не принималось.

Поэтому прошу Вас уточнить и конкретизировать, в какой отдельной строке бюджета предусмотрен конкретный размер финансовых средств на выполнение наказов избирателей за счет текущих расходов бюджета города на 2013 г. с указанием кода раздела и подраздела функциональной классификации расходов бюджета?

Не обсуждалось и не принималось никаких решений по изменению размера «депутатского фонда» и на комиссиях Думы. Не известен мне и конкретный инициатор этого новшества, поставивший свою подпись под внесенным проектом (если он, конечно, был), не понятны его мотивы, а об экономическом обосновании и речи не идет!

Уверен, что это очередное кулуарное решение, созревшее в возбужденном сознании обитателя административного кабинета, без открытого обсуждения в угоду чьим-то личным болезненным амбициям, но в ущерб интересам избирателей.

Думаю, что это направлено и против неугодных оппозиционных депутатов для снижения или уменьшения их возможностей по решению конкретных вопросов, одобренных избирателями, имеющих общественное значение и неотложный социальный характер, носящих практическое точечное прикладное применение.

Считаю, что это осознанное политическое решение администрации совместно с так называемой партией большинства для дальнейшего ослабления связи избирателей с депутатами и являет собой классический пример прямого игнорирования запросов избирателей в угоду партийно-политической конъюнктуре. И при этом они, как обычно, не осмелились сделать это гласно, боясь открыто проинформировать и хотя бы попытаться объясниться перед избирателями, желательно, в прессе.

Предлагаю и настаиваю на внесении в повестку дня ближайшего заседания Думы вопроса об организации работы с наказами и обращениями избирателей к депутатам Камышинской городской Думы, где я надеюсь услышать ответы на поставленные вопросы и увидеть документы (если таковые были), якобы подтверждающие внесение, обсуждение и принятие соответствующих постановлений комиссий и Думы для последующего информирования жителей города через СМИ.

Обращаю Ваше внимание, что г. Камышин, наверное, является единственным муниципальным образованием в России с населением свыше 100 тыс. человек, где просто не существует Порядка или Положения об организации работы с наказами и обращениями избирателей. Причем делается это сознательно, чтобы решать эти вопросы кулуарно, тенденциозно, избирательно и абсолютно непрозрачно.

С уважением, депутат Камышинской городской Думы А. Н. Хаценко

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости