новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему Камышинский округ оказался самым отстающим в Волгоградской области по числу желающих участвовать в праймериз «Единой России»?



Дата: 22.05.2014

Источник: http://infokam.su/n16031.html


Почему Камышинский округ оказался самым отстающим в Волгоградской области по числу желающих участвовать в праймериз «Единой России»?

Остается всего  три дня, когда еще можно подать пакет документов для участия в праймериз (пробном голосовании) партии «Единая Россия». Посредством этой «пробы» партия собирается выявить реальных лидеров общественного мнения для выдвижения их на выборы в Областную думу.

Любопытные данные о праймериз обнародованы по состоянию на 20 мая. Всего в списке участников предварительного голосования значится 211 человек. Они делят между собой 19 избирательных округов. Самый популярный округ — №15, Дзержинский в Волгограде, здесь баллотируется 21 соискатель. Многолюдно и в других избирательных округах. Попробовать себя в праймериз решили  управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области, руководитель областного совета ветеранов, гендиректор завода, предприниматели, глава крестьянско-фермерского хозяйства, главврач клинической больницы, бывший вице-мэр Волгограда.

В списке претендентов также почти вся фракция «Единой России» в Облдуме, несколько справедливороссов, народные избранники из Волгоградской гордумы, сенатор, депутат Госдумы, вице-губернатор, журналист, ректор института, мэр Урюпинска, блогер, а также организатор многочисленных голодовок — многодетная мать из Волгограда.

Камышинский округ с 5-ю претендентами — на последнем месте по количеству соискателей. Чем можно объяснить такую ситуацию? Вот как прокомментировал ее депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин:

— То, что среди камышан претендентов для предварительного голосования «ЕР» оказалось меньше всего в области, на мой взгляд, говорит о засилье на территории административного ресурса. Местные политические и общественные деятели мало верят, что могут померяться авторитетом и поддержкой горожан в честном поединке. Они понимают: вместо них в процедуре праймериз, как и раньше на выборах в Камышине, будут «бороться» камышинские чиновники, у которых хорошо отработана техника давления на избирателей, в первую очередь — бюджетников.

Сегодня стали известны площадки, на которых пройдет предварительное голосование 1 июня в нашем городе: это школы №12, №6, №8, №10, ДДК «Дружба», Центр детского творчества в пятом микрорайоне, ДЮЦ, КТИ, ДК «Текстильщик».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости