новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Отстранены от занимаемых должностей руководители ГУ МВД России по Волгоградской области



Дата: 18.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8413.html


Отстранены от занимаемых должностей руководители ГУ МВД России по Волгоградской области

16 июля следователь УМВД России по г. Волгограду совершил ДТП, в результате которого пострадали 29-летняя женщина и двое её детей — семилетняя и полуторогодовалая девочки. От полученных травм старший ребенок скончался. Водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сбил людей прямо на пешеходном переходе и «влетел» в световую опору.

Дело в считанные часы приобрело широкий общественный резонанс. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев распорядился уволить замначальника волгоградского главка МВД — начальника Главного следственного управления генерал-майора юстиции А.Н. Мартынова — за то, что его пьяный подчиненный-следователь на машине сбил мать с двумя дочками. Виновника аварии Владимир Колокольцев назвал "негодяем в погонах" и приказал направить в Волгоград специальную комиссию, которая должна обстоятельно изучить суть дела и разобраться в ситуации. В соответствии с действующим законодательством решение о дальнейшем пребывании в занимаемой должности заместителя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области  будет принято Президентом Российской Федерации.

В настоящее время начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко отстранил от занимаемых должностей начальника районного отдела полиции и следственного отдела, начальника следственного управления УМВД по г. Волгограду. Идёт подготовка необходимых документов для их увольнения. Также будут привлечены к дисциплинарной ответственности руководители УМВД России по г. Волгограду.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, следователь — виновник ДТП задержан, руководство главка будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что это не первый случай в Волгоградской области, когда сотрудники полиции оказываются виновными в дорожно-транспортных происшествиях. Аналогичный случай был зарегистрирован в Алексеевском районе, где нетрезвый полицейский сбил пешехода. А в Камышине в результате ДТП, совершенном сотрудником полиции, погиб 14-летний подросток, который ехал на скутере.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости