новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

ГУ МЧС России по Волгоградской области: прогноз на август



Дата: 02.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8573.html


ГУ МЧС России по Волгоградской области: прогноз на август

ГУ МЧС России по Волгоградской области опубликовало прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области на август 2012 года. На основании анализа климатических данных и прогностических разработок Гидрометцентр России на территории Волгоградской области прогнозирует, с вероятностью 69-72%, температурный режим в августе-сентябре, в целом, близкий к среднемноголетним значениям и ниже, чем в прошлом году. Количество осадков также предполагается около нормы, в отдельные месяцы - несколько ниже нормы.

Погодные условия августа могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера связанных с нарушением функционирования линий электропередачи и связи, нарушениями в работе транспорта и коммунальных служб, гибелью сельскохозяйственных культур обусловленных опасными метеорологическими явлениями (сильный дождь, осадки в совокупности с сильным ветром, шквалистые усиления ветра, град, засуха). Сильные порывы ветра могут привести к повреждению линий электропередач, слабоукрепленных конструкций, серьезным повреждениям жилых и производственных зданий.

По среднемноголетним данным август является опасным в пожарном отношении.  На август приходится от 12 до 38% от общего количества лесных пожаров за летний период.  Наибольшее количество лесных пожаров прогнозируется в Арчединском, Быковском, Волгоградском, Камышинском, Котовском, Ольховском, Серафимовичском и Урюпинском лесничествах, где усредненный класс природной пожарной опасности составляет выше среднего.

В летний период повышается вероятность возникновения вспышек и эпидемий острых  кишечных инфекций (ОКИ), сальмонеллеза и гепатита (вирусный гепатит «А»).     Занос вируса африканской или классической чумы свиней на территорию крупных животноводческих предприятий и фермерских хозяйств, частных подворий.

Согласно данным, наиболее аварийно-опасными участками автодорог являются: Волгоград-Сызрань; Городище - Качалино - Иловля - Лог; Фролово - Михайловка - Новоаннинский; Новониколаевский - граница Воронежской области; Волгоград - Кишинев, западный обход Волгограда; поселок Горьковский - Мариновка; Красноармейский район - Береславка - Мариновка; Калач-на-Дону - Суровикино - Чернышковский; Волгоград - Саратов; Камышин - граница Саратовской области; участки дорог Волгоград – Астрахань, Волгоград - Элиста.

Ежегодно в Волгоградской области в августе происходит порядка 50 происшествий на воде, в которых погибает до 12 человек. Количество происшествий на воде в августе 2012 года прогнозируется на уровне среднемноголетних значений.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости