новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Единая Россия» — ньюсмейкер недели в Волгоградской области



Дата: 26.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3828.html


«Единая Россия» — ньюсмейкер недели в Волгоградской области

Фракция «Единой России» в Волгоградской областной Думе теряет сторонников. 22 марта заявление о выходе из партии власти написала председатель комитета по здравоохранению и молодежной политике Наталья Латышевская. 25 марта еще один депутат облдумы Андрей Попков заявил о своем выходе из фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. 44-летний Попков избран депутатом от Камышинского округа в третий раз. Последний раз в думу Попков попал при поддержке «Единой России».

«Я покинул фракцию «Единая Россия» по идейным соображениям и в связи с предстоящей подготовкой к выборам в Государственную Думу РФ. Я хочу, чтобы кандидатами в госдуму стали лучшие представители нашего региона и не хочу помогать в продвижении присланных из Москвы варягов. Я говорю это публично. Со мной солидарны многие другие депутаты фракции, которые, однако же, в силу различных причин не заявляют об этом открыто», — рассказал infokam.su Андрей Попков.

Секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов считает, что заявления Латышевской и Попкова продиктованы коньюктурными интересами: «И Латышевская, и Попков мотивировали свое решение «идейными соображениями». Считаю, что решение Латышевской и Попкова обусловлено конъюнктурными интересами. И связано оно, в первую очередь, с ситуацией вокруг отрешения от должности Романа Гребенникова. Они оба избирались в областную думу при поддержке партии «Единая Россия». Избиратели оказали им доверие, а они не оправдали их надежд. Их можно сравнить с дезертирами».

«Отмечу также, что Попков никогда в партии не состоял. Во фракцию «Единая Россия» он вступил только в нынешнем созыве, ранее был членом КПРФ. Латышевская также несколько раз меняла партийную принадлежность», — пояснил Владимир Ефимов.

Волгоградский политолога Виталий Арьков прокмеентировал ситуацию для «Независимой газеты»: «Авторитет Латышевской в среде волгоградской интеллигенции значителен и незыблем. В региональном парламенте она — одна из наиболее «плодовитых» депутатов по части разработки законопроектов и одна из самых принципиальных в части отстаивания интересов простых волгоградцев. Поэтому ее партийная отставка нанесет серьезный удар по публичным позициям ЕР в регионе, что особенно опасно в канун парламентских выборов».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости