новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин и Камышинский район посетил Владимир Ефимов



Дата: 31.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5934.html


Камышин и Камышинский район посетил Владимир Ефимов

В составе делегации, возглавляемой спикером Волгоградской областной думы Владимиром Ефимовым, были депутаты областной думы Владимир Попов и Андрей Попков.

Первым пунктом в программе посещения делегации значилась администрация Камышинского района, где проходил семинар-совещание для чиновников и депутатов по вопросам деятельности органов местного управления. Во вступительной речи Владимир Ефимов поблагодарил жителей Камышинского района за героизм во время тушения прошлогодних пожаров. Также спикер областной думы отметил работу депутатов Владимира Попова и Андрея Попкова, которые всегда отстаивают интересы Камышина и Камышинского района в Волгограде. Особо Владимир Вячеславович поблагодарил жителей Камышина и Камышинского района за активную работу по сбору предложений в «Народную программу», о создании которой было объявлено Объединенным Народным Фронтом. По словам Владимира Ефимова, часть этих предложений уже претворяется в жизнь.

То, что первый вице-премьер РФ Виктор Зубков возглавил список от «Единой России» Волгоградской области, Владимир Ефимов назвал большим прорывом, который позволит региону совершить рывок в экономике как за счет привлечения федеральных средств, так и за счет собственных резервов.

Отдельным пунктом в выступлении Владимира Ефимова прозвучали тезисы о доступности чиновников для населения. Спикер областной думы призвал местных чиновников выходить для общения с населением, не бояться критики, и если поступают предложения, исполнение которых выходит за рамки возможностей муниципалитета, обращаться на областной уровень. Со своей стороны Волгоградская областная Дума готова обращаться для решения вопросов, поступивших от населения, в Правительство РФ.

Владимир Ефимов проинформировал собравшихся о социально значимых решениях областной Думы, принятых за последнее время, — это, в частности, закон о дорожном фонде, который будет формироваться за счет поступления акцизов, штрафов и прочих платежей,  повышение зарплаты учителям до уровня средней оплаты труда в сфере экономики,  поощрение работников дошкольного образования, увеличение социальной нормы жилья для ветеранов до 14 квадратных метров в квартирах и 16 — в общежитиях.

«В вопросах, связанных с обеспечением жильем  ветеранов, очень важна работа органов местного самоуправления», — подчеркнул Владимир Ефимов.

В качестве еще одного значимого для всего региона решения спикер областного парламента назвал выделение 580 млн. рублей на газификацию области.

«Благодаря внесению этой поправки  в бюджет в течение двух лет мы сможем привлечь на газификацию 21 млрд. рублей средств АО «Газпром», — проинформировал председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов. Он также рассказал о приоритетах бюджета на 2012 год, проект которого должен поступить в областную Думу в ближайшие дни, подчеркнув, что в числе его главных ориентиров останутся газификация и дорожное строительство.

Владимир Попов в своем выступлении ознакомил собравшихся с основными параметрами проекта бюджета на 2012 год. По словам Владимира Георгиевича, бюджет нельзя будет назвать слишком оптимистическим. Происходит это по причине перераспределения некоторых налогов в пользу федерального центра. Однако Владимир Попов уверен, что часть убыли можно компенсировать, если добиваться этого совместными усилиями областных парламентариев и администрации региона.

Также депутаты обратили внимание участников семинара на то, что значительные суммы в бюджете-2012 будут предусмотрены на поощрение муниципальных образований, показавших пример эффективной работы. С 230 до 370 млн. возрастет и сумма, предусмотренная на гранты территориальным органам местного самоуправления. С помощью этих средств можно решить много насущных задач, уверены депутаты.  Главное — чтобы ТОСы активнее включались в работу.

Депутат Андрей Попков рассказал о роли депутатов в социально-экономическом развитии муниципалитетов. В частности, Андрей Александрович напомнил о том, что за препятствие депутатам в осуществлении их полномочий чиновникам грозят административные штрафы и другие наказания.

Следующим пунктом депутатского маршрута стала администрация Камышина, где парламентарии встретились с ветеранами. Ветераны подняли вопрос о ремонте квартир, приведя в пример Волгоград. Предполагается, что к 70-летию Сталинградской битвы жителям областного центра, участвовавшим в историческом сражении, будут отремонтированы квартиры за счет бюджета. Камышинские ветераны от имени своих земляков — 64-х участников Сталинградской битвы — попросили депутатов также не оставить их без внимания, ведь Победу на Волге ковали всем миром.

Во время встречи Владимир Ефимов назвал Владимира Попова по-настоящему народным депутатом. По словам спикера регионального парламента, Владимир Георгиевич постоянно приезжает в Камышин и Камышинский район, беседует с людьми, принимает в работу интересные инициативы от жителей и общественных организаций.

После делегация парламентариев прибыла в школу № 14, где прошла встреча с учителями. Владимир Ефимов рассказал, что в 2012 году из бюджета России на образование предусмотрено потратить беспрецедентную сумму — 60 миллиардов рублей. Владимир Попов в этой связи порекомендовал учителям составить максимально полные заявки на учебные пособия, материалы для лабораторий, оборудование для пищеблоков и другие важные для школ предметы. На вопрос о том, что, узнав о грядущих масштабных закупках, производители могут взвинтить цены, депутаты областной Думы отреагировали мгновенно — обещали поговорить с промышленниками региона и, возможно, наладить производство всего необходимого на месте по разумной цене.

Также зашел разговор о повышении заработной платы — у учителей накопилось немало вопросов в связи со снятием надбавок за категорию и стаж. Больше других проблем — у преподавателей малокомплектных школ. Владимир Ефимов пообещал провести встречу по всем заданным вопросам с губернатором региона, отметив, что намерен изучить ситуацию с оплатой труда в различных школах, чтобы исключить возможные «перекосы» в начислении зарплат.

Затем депутаты и глава города проследовали на Камышинский ХБК, который недавно вновь заработал. В ходе знакомства с работой комбината Владимир Ефимов пообещал содействие в решении некоторых проблем предприятия. В частности, для предприятия актуальна проблема с кадрами — в связи с этим необходимо привлекать рабочих повышением заработной платы, сделав упор на текстильные династии города. Также снять остроту кадровой проблемы возможно будет за счет привлечения рабочих из Камышинского района. Особо спикер областной Думы отметил то, что вопрос возрождения текстильной отрасли является одним их приоритетов государственной политики страны.

После Камышинского ХБК парламентарии направились в Камышинский район, где посетили недавно открытый после капитального ремонта детский сад № 72 города Петров Вал. Все восстановительные работы в этом дошкольном учреждении заняли всего 3,5 месяца. В результате проблема очереди в детские сады в городе была снята полностью.

Также депутаты проинспектировали строительство экономичных котельных, которые будут обеспечивать горячей водой и согревать город Петров Вал в наступающие холодные дни. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости