новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский район посетил губернатор Анатолий Бровко



Дата: 05.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2098.html


Камышинский район посетил губернатор Анатолий Бровко

«Жизнь продолжается…» Эти слова звучали лейтмотивом в ходе рабочей встречи губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко с жителями села Дворянское. Сегодня люди из этого села пристально следят за строительством своего будущего жилья. Уже окончательно уверившись в том, что новоселье обязательно будет, и оно не за горами, сельчане всё чаще стали улыбаться, и теперь задаются вопросами нового жизненного этапа: «Будут ли стены?» или «А  как всё будет в этих новых стенах?».

Конкретная поездка главы региона в пункты, в начале сентября пострадавшие от огненной стихии, далеко не первая. И в предварительном анализе ситуации ему есть, на что опираться и с чем сравнивать. По мнению губернатора, в Камышинском районе достигнуты хорошие темпы строительства, организовано продуктивное общение администраций района и поселения с жителями, оперативно проведена работа по правоустанавливающим документам, на должном уровне отработана документация, позволяющая погорельцам получать компенсационные выплаты. Дело движется по всем направлениям, не буксуя на отдельных этапах. Все службы — от соцзащиты до прокуратуры — демонстрируют высокую компетентность в работе и нацеленность на конечный результат.

Анатолий Григорьевич общается с «дворянами», многих теперь зная по фамилиям и именам. Он справляется о состоянии Олега Осадчего, обгоревшего на пожаре, у его супруги Юлии Николаевны. Узнав, что состояние мужчины по-прежнему оценивается врачами как стабильно тяжёлое, и в ближайшее время ему предстоит операция по пересадке кожи в московском институте имени Вишневского, губернатор пожелал Олегу Прокофьевичу выздоровления, а его семье — мужества. К счастью, все остальные погорельцы здоровы и полны жизненных сил. И заботы их одолевают простые, житейские.

Пенсионерка Таисия Михайловна Бережнова буквально атакует руководителей области и района безапелляционными вопросами: «Дома-то строите, а погреба где? Это как же планировать надо, чтобы о погребицах не подумать?». В разговор вступает руководитель строительства Пётр Петров. Он поясняет, что в конкретной модификации жилья проект действительно не предусматривает подземных хранилищ. Однако это их особенность, а не изъян. Ведь далеко не всегда и не обязательно продукты хранятся в подполье. Если будут отстраиваться сараи, то в них можно будет предусмотреть и погреба. В общем, ситуация была понята и разъяснена. А Таисия Михайловна, которой, точно вечному двигателю, в родном селе до всего и всегда есть дело, уже смеётся: «Ладно, уговорили. Главное, чтобы в стены свои зайти, а там и остальное до ума доведём».

Наталья Цымерман — ещё одна из сельчанок, которая во всём должна дойти до самой сути, уточняет: «А как насчёт тепла и воды — будут, или нет?». «Конечно, будут, — заверяет земляков глава района Владимир Ерофеев. Причём в ваших домах (в отличие от других сельских домов) — в первую очередь». Сегодня вблизи со строящимся посёлком уже бурятся скважины, исследуется состав воды в них, к жилью ведётся электрика, а в ближайшее время здесь стартуют работы по газификации. Кроме того, в новых домах будут полностью выполнены сантехнические и отделочные работы. А с мебельными предприятиями области будут заключены договоры на поставку мебели для новосёлов по приемлемой цене. 

Молодая сельчанка, по возрасту которой несложно догадаться, что у неё есть ребёнок дошкольного возраста, спрашивает о строительстве детского сада. Губернатор информирует, что вопрос по детскому саду в Веселово (официально село именуется именно так!) решён положительно, и в настоящее время институт «Гражданпроект» занят проектированием объекта. К концу октября проектные работы будут завершены, и начнётся поэтапное строительство садика.

Директор местной школы Надежда Бурова уже не в первый раз общается с губернатором, и на этот раз она пытается обосновать перед главой региона необходимость возведения спортивного зала на пришкольной территории. Надежда Леонидовна приглашает губернатора на экскурсию в школу. Несмотря на сгущающиеся сумерки, Анатолий Григорьевич охотно принимает предложение. Десятиминутного посещения и беглого обхода классов становится достаточно, чтобы губернатор «поставил диагноз»: «Конечно, селам, где совокупное население составляет более двух тысяч человек, и школе, где обучаются девяносто ребят, спортзал жизненно необходим. И особенно это актуально в свете последних требований к учебному плану, где занятиям детей физической культурой уделяется всё большее внимание». Глава региона обещал взять ситуацию, которая, хочется верить, будет иметь положительное решение, на личный контроль.

На строительной площадке в Веселово полным ходом шла сборка домов из блочных конструкций. На сегодняшний день информационный щит, установленный здесь, свидетельствует, что до конца стройки остаётся 55 дней.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости