новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин и Камышинский район - должники за энергоресурсы



Дата: 28.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8210.html


Камышин и Камышинский район - должники за энергоресурсы

На заседании правительства Волгоградской области в рамках уже традиционного «муниципального часа» был рассмотрен вопрос погашения долгов за потребленные энергоресурсы предприятиями коммунального комплекса региона. Согласно данным, которые озвучил министр строительства и ЖКХ Владимир Удалов, задолженность на 21 июня составила 4,85 млрд. рублей. Это на 61,1% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Как информирует пресс-служба региона (http://volganet.ru), правительством проделана большая работа по выявлению возможностей решения проблемы долгов за газ. В июне муниципальными образованиями, имеющими задолженность за «голубое топливо», в ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» представлены графики ее погашения. Многие руководители муниципалитетов четко их выполняют, но не все. По-прежнему не отличаются дисциплинированностью Иловлинский, Городищенский, Котовский районы и г. Фролово.

Не менее остро стоит вопрос оплаты электрической энергии, потребленной предприятиями коммунального комплекса области. В числе наиболее крупных должников — Волгоград, накопивший 1,274 млрд. руб. долгов. Сложившую ситуацию прокомментировал генеральный директор ОАО «Волгоградоблэлектро» Евгений Москвичев: «Перед нами, энергетиками, и главами муниципальных образований стоит очень важная задача. На заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от регионов погасить накопившиеся долги за энергоресурсы. Подавляющее большинство районов Волгоградской области, входящих в зону нашей ответственности, рассчитались с нами в полном объеме. Значительные просроченные задолженности остались у Городищенского, Иловлинского, Камышинского районов и г. Камышина».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости