новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинскую набережную атакуют гады!



Дата: 02.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1748.html


Камышинскую набережную атакуют гады!

Камышинская набережная — одно из прекраснейших мест города — похоже, обретает славу муниципального серпентария. Здесь все чаще стали встречать ползучих гадов — змей. Гадюку в своем огороде наблюдали жительницы улицы Набережной Н. А. Горохова и улицы Гороховской (следующей от Волги) Н. И. Ляшенко.

К сожалению, в Камышине нет специалистов, кто бы мог дать профессиональный комментарий на вопрос, откуда взялись эти гады? Первое предположение, которое выдвинули сами жители, отличалось оригинальностью. По их словам, змеиные яйца завезли вместе с газоном, которым укрыли склоны набережной при реконструкции в 2008 году. Однако эта теория вскоре рассыпалась в прах. Дело в том, что газон, привезенный из Подмосковья, не мог содержать яйца рептилий по целому ряду технологических и биологических причин. Да и прошло уже два года, а раньше что-то гадюк не наблюдалось.

Вторая гипотеза более достоверна — аномально жаркое лето и постоянный полив газонов. В совокупности эти два фактора создали, по-видимому, благоприятные условия для размножения ползучих гадов. Обитать на самой набережной они не могут — слишком шумно да и врагов в лице человека полным-полно. Поэтому змеи ползут в близлежайшие огороды. А таковых здесь, в отличие от всего остального Камышина, не мало. Дело в том, что улицы Набережная и Гороховская сохранились еще со времен Александра I. Здесь полно старинных полуразрушенных зданий, а множество сарайчиков и заросших садов создают отличные укромные места.

Российские агентства уже сообщали о том, что из-за аномальной жары, например, в подмосковном Клину активизировались змеи. Прошли сообщения об их появлении под Саратовом.

К слову, по народным поверьям, гадюки от Астрахани до Уракова бугра — не смертельно опасны для человека. Говорят, это проделки разбойника и чернокнижника Стеньки Разина. Владимир Даль в своем словаре записал: «Змеи в Астрахани не кусаются, потому что их Разин заговорил». Как бы то ни было, встретиться в городе с гадюкой мы не пожелаем никому.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости