новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Блоггеры очистили от мусора набережную речки Камышинки



Дата: 23.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13376.html


Блоггеры очистили от мусора набережную речки Камышинки

Набережная речки Камышинки становится традиционным местом борьбы с мусором и человеческим свинством. Излюбленные уголки природы у воды нерадивые камышане превращают в места свалок. Полиэтиленовые бутылки различных объемов, упаковки из-под чипсов и прочих «угощений», ― чего только не обнаружишь на берегах речки, воспетой еще в старинных казачьих песнях.

19 сентября блоггеры Камышина и молодежь с активной жизненной позицией при поддержке комитета по делам молодежи, управления ЖКХ и капитального строительства и творческого клуба «Прикосновение» вышли убрать берег реки. Уборка проходила в рамках всероссийской акции «Блоггер против мусора», инициатором которой в России выступил блоггер и путешественник Сергей Доля. В своем блоге Доля, в частности, записал, что побывал в 64 странах мира и увидел, что редко в какой стране проблема с бытовым мусором так остро стоит на повестке дня.

Как рассказал infokam.su основатель творческого клуба «Прикосновение» Петр Баранов, поддержку в проведении акции оказала федеральная команда «Блоггер против мусора». Активистами в Камышине было получено 800 специальных комплектов, которые состояли из пластиковые мешков, перчаток и атрибутики: футболок и кепок с символикой акции.

«В Камышине горожане оставляют мусор буквально у себя под ногами. Налицо проблема с культурой, проблема с мышлением у людей. Поэтому эта акция призвана не просто навести чистоту в каком-то конкретном месте, но и, прежде всего, поменять сознание тех людей, которые будут ее свидетелями, услышат или прочтут про это», ― акцентировал внимание Петр Баранов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости