новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области прошла акция «Очистим планету от мусора»



Дата: 27.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2351.html


В Волгоградской области прошла акция «Очистим планету от мусора»

Природные парки Волгоградской области проводят марафон по уборке и благоустройству своих территорий. Об этом сообщает пресс-служба облкомприроды.

Ежегодная акция «Очистим планету от мусора» состоялась в четырех парках. В парке «Эльтонский» с учащимися школ проводятся беседы на тему «Чистый Эльтон», выпускаются листовки и обращения к жителям района с призывом к благоустройству и бережному отношению к природе родного края.  Членами детской экологической организации «Надежда» и экологического кружка «Юные друзья природы», организованного на базе ГУ «Природный парк «Эльтонский», очищена от мусора территория минеральной речки Большая Сморогда.

В природном парке «Усть-Медведицкий» в природоохранной акции приняли участие пять школ Серафимовичского района, активисты молодежного центра «Глория», сотрудники и посетители природного парка. Очищены родники и обустроены прилегающие территории, освобождены от мусора берега «тихого Дона», балки и самые замусоренные места — места массового отдыха. Учащимися Среднецарицинской школы откопан родник «Кольцевой». Он был заилен и находился под угрозой исчезновения. На этой неделе в рамках проводимых акций в парке «Усть-Медведицкий» планируется очистить участок берега реки Дон в районе студенческого пляжа.

В парке «Цимлянские пески» прошли субботники, акции по благоустройству парков и пришкольных территорий. Сотрудники ГУ «Природный парк «Цимлянские пески» занимались уборкой мусора в местах массового отдыха — в частности, ликвидировали несанкционированную свалку, которую создали отдыхающие на территории пруда в хуторе Тормосин.

В Камышинском районе акции «Очистим планету от мусора»  и «Чистый берег» обещают перерасти в масштабный межшкольный проект по борьбе с бытовым мусором. В рамках природоохранных акций сотрудниками ГУ «Природный парк «Щербаковский» организован  целый ряд мероприятий как экологопросветительского характера, так по очистке территории парка от мусора. На берегу Волгоградского водохранилища на территории Нижнедобринского и Верхнедобринского сельских поселений было собрано 40 мешков мусора. Учащиеся сельских школ и детского экологического объединения «Исток» очистили от мусора территорию протяженностью 6 км  вдоль речки Добринка. Силами самих сотрудников парка убрана территория в районе Щербаковской балки, Уракова бугра, озера на песках, Дитцева сада. В результате только этих мероприятий было вывезено 3 прицепа мусора. Еще 2 прицепа собрали учащиеся школ района — участники познавательной экскурсии в природный парк «Щербаковский». Они очистили от мусора берег реки Протока и район песчаных барханов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • вранье ни кто ни чего не убирает..только возле своих территорий.
    написал(а) жлодою 16.06.2011 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости