новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области проходит акция «Кто, если не ты»



Дата: 18.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1580.html


В Волгоградской области проходит акция «Кто, если не ты»

Ярко и задорно, интересно и полезно провели несколько вечеров минувшей недели юноши и девушки из Камышинского района. В Белогорском сельском поселении и городе Петров Вал, а также в лагере отдыха «Солнечный» состоялись замечательные концертные и дискотечные программы в рамках областной молодёжной акции «Кто, если не ты?».

Учредителями масштабного проекта выступают Комитет по делам молодёжи Волгоградской области, региональная общественная организация «Центр творчества молодых» и администрации муниципальных районов, которые принимают у себя творческий десант. Акция, стартовавшая 24 июня, в День молодёжи, в Жирновском районе, на сегодня находится в первой половине своего пути. Уже отработав на площадках Урюпинского, Даниловского, Камышинского районов, дальше юные артисты планируют побывать в Николаевском, Котельниковском, Октябрьском, Михайловском. Главная цель, которую преследует акция, — пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде и вовлечение новых сил в волонтёрское движение. (Волонтёр — лицо, добровольно вступившее на какую-либо службу; от французского «volontaire» — добровольный).

«Красота, здоровье, доброта» — кредо областных волонтёров и их постулаты к совершенствованию мира. Если каждый проникнется идеей сделать лучше окружающее пространство, начав именно с себя, с помощи ближнему, Земля станет планетой с прекрасным будущим. Юношеский максимализм, конечно, но именно такими сверхидеями и сдвигаются большие и малые горы, которые молодых-то как раз и не пугают. Не обременены они ещё жизненным опытом и открыты для новых знаний. И хорошо, если недостающий вакуум заполняется добрыми мыслями и инициативами.

Кроме развлекательной программы, представленной лучшими танцевальными и музыкальными молодёжными коллективами Волгограда, работали мастер-классы. Их деятельность была просветительской и направлена на набор волонтёров для организации добровольческих мероприятий на безвозмездной основе (по зову сердца, одним словом). А по итогам акции её наиболее активным участникам-волонтёрам будут вручены личные книжки, учреждённые  Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ. Остаётся добавить, что двадцать ребят из нашего района изъявили осознанное желание вступить в ряды волонтёров. Что ж, если хотя бы часть из них окажут помощь людям и окружающей природе своей жизненной потребностью, всё ещё не так и безнадёжно в нашем суровом меркантильном мире. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости